Незаменимая вещь летом: кондиционер и его важные преимущества

Одна из самых незаменимых вещей летом — это кондиционер. Но многие задумываются: покупать его или нет. Ведь считается, что это довольно дорогостоящая вещь. Но это не так! Возможно в начале их появления, но сейчас можно купить кондиционер на любой кошелек.

Выделяют несколько видов кондиционеров: сплит-системы, автокондиционер, колонные, компрессорно-конденсаторные, настенные, мобильные, мульти, канальные, кассетные, напольно-потолочные, потолочные, напольные, VRF системы, компрессорно конденсаторные, бустерные блоки.

Сегодня подробно рассмотрим мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры для домов и квартир на рынке представлены в двух вариантах: сплит-системы и моноблоки.

Сплит-системы имеют такую же схему подключения, как и стационарные, два блока соединенные между собой трубопроводом, с использованием защелок и разнообразных разъемов.

Главное — то, что внешний блок достаточно просто разместить за окном. Такие системы как нельзя лучше подойдут для использования на даче в летние жаркие месяцы, поскольку монтаж их может осуществить любой дачник самостоятельно. А эксплуатация приборов такого типа очень понятна и проста.

Напольные мобильные кондиционеры представляют собой моноблок, внешне очень напоминающий компактную тумбу. Они оснащены колесами, их установка возможна практически в любом помещении, главное, чтобы доходил к ним шланг, отводящий горячий воздух с комнаты.

Существует возможность просто продеть шланг через открытое окно, но эффективность работы кондиционера значительно при этом снизиться. Шланг поставляется диаметром 150 мм, при длине около двух метров.

Собственники мобильных кондиционеров имеют только положительный опыт их эксплуатации, отрицательные отзывы отсутствуют. Они отмечают не маловажные плюсы использования такой техники — это отсутствие дорогостоящего монтажа, мобильность, надежность и прекрасный эстетический вид.

Мощность таких кондиционеров составляет до двадцати метров квадратных, что достаточно для любой комнаты загородной дачи. Если площадь достигает 70 квадратов, то можно приобрести дорогие модели https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/70kvm/, они рассчитаны на такую площадь.

Смонтировать такой кондиционер самостоятельно могут даже женщины и люди преклонного возраста. Мобильные кондиционеры станут любимой техникой на вашей даче.

Adblock
detector