Душевая кабина — чем она лучше ванны?

Сегодня немного отвлечемся от авто тематики и поговорим о дизайне и ремонте, так как у меня предстоит ремонт в новой квартире. И вот я задумался что же ставить ванну или душевую кабину.

У ванны и душа всегда будут свои поклонники. Любители долгих расслабляющих ванн обязательно выберут первое решение при обустройстве ванной комнаты. Душ станет первым выбором людей, ценящих эффективность и скорость. Имея ограниченное пространство, вы можете выбрать между ванной или душем.

Какие аргументы говорят в пользу душевой кабины?

Меньшее потребление воды

Расход воды в душевой кабине — несколько литров в минуту. В свою очередь, для наполнения ванны средних размеров требуется расход 150-200 литров. В среднем душ занимает всего несколько минут, и вы можете выключить струю воды, пока намыливаетесь. Таким образом, душевая кабина потребляет минимальное количество воды. Это означает экономию на счетах, а также экологические преимущества.

Экономия места

Владельцам небольших ванных комнат особенно понравится это преимущество. Стандартные душевые кабины занимают гораздо меньше места, чем обычная ванна. Маленькая ванная больше не проблема. В настоящее время на рынке представлены ванны меньших размеров и неправильной формы, которые можно приспособить к нишам. Однако тогда вышеупомянутая расслабляющая ванна уже не так удобна, так как даже ножки в ней не регулируются.

Удобство и безопасность

Душевые кабины не зря считаются более безопасными. Особенно их оценят инвалиды, пожилые люди и родители маленьких детей. Зайти в душевую кабину, тем более без поддона, не составит труда, в отличие от ванны, где нужно перекидывать ноги.

Легко содержать в чистоте

Мытье ванны — не самое приятное занятие. Современные душевые кабины, выполненные почти полностью из прозрачного стекла, намного лучше в этом отношении. Их мытье не требует больших усилий — достаточно использовать базовые чистящие средства и сам душ.

Преимущества душевой кабины не занижают достоинств ванны. Если позволяет размер ванной комнаты, возможно, имеет смысл установить оба устройства. Однако при ограниченном пространстве душевая кабина кажется более разумным выбором.

Adblock
detector