Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Рабочий/доп свет: галоген или светодиоды?

19.02.14

кто каким отдает предпочтение?

19.02.14


to ldeep: Если светить - однозначно галоген или ксенон.

Если пугать пешеходов днем - то LED.


Челябинск www.avto74.com
20.02.14

Для себя решил однозначно- Светодиоды!

20.02.14
Тест фар рабочего света, светодиоды

Выбираем светодиодные фары рабочего света для освещения. Какие лучше галогенки или светодиоды? Выбирать фирменные или хватит китайских моделей? Чтобы определиться читайте наш тест в который вошли 15 моделей.


хороший обзор по светодиодам.


vlad m - ксенон по-моему не очень все таки, слишком глаза режет.

20.02.14


to ldeep:

ldeep: ксенон по-моему не очень все таки, слишком глаза режет. #

Правильный ксенон (не 5000 и уж тем более не 6000-7000K) глаза не режет.


А вы живьем светодиодные фары видели? Лупят по глазам - "дай дороги"...


По глазам лупят, а нифига не освещают. Сами обзор почитайте. Зона освещенности у всех моделей 12-15 метров.

Любой галоген, не говоря уже о ксеноне - переплюнет по дальности освещения минимум в 3 раза.

По этому я и говорю - слепят LED фары очень хорошо, а зона освещенности очень маленькая. Только пешеходов ими пугать в качестве дневных ходовых огней.


Но на вкус и цвет.... все фломастеры разные.


Челябинск www.avto74.com
20.02.14


to ldeep:
to vlad_m: У них все фотки тестов на занесённой снегом поляне.

На свежевыпавшем снежке и простой факел неплохо светит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.04.14

На данном этапе соотношение цена-качество-КПД на стороне светодиодов.но это именно у рабочего света

22.04.14

Я вообще считаю ,что диодные подходят как ходовые огни...освещённость дороги у диодных минимальная,а вот яркость света хорошая...это сугубо личное мнение)))

22.04.14

да-да ходовых лучше светодиодов и не придумаешь.но и рабочий свет из них хороший-как раз светят ярко и определённым углом а потребляют немного


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239