Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает тахометр

04.07.11

Всем ривет ребята !!!!Вчера возвращался с озера и у меня перестал работать тахометр где искать причину  мотор 6g72? спасибо

08.07.11

что за деталь???????

08.07.11
serzh-montero: что за деталь??????? #

Это фильтр и конденсатор. И именно на 6G72 случается обрыв проводов:


Я не могу Вам сказать номер детали, чтобы заказать. Но есть определенный опыт по ремонту с соседнего форума.

Для начала надо отковырять мастику, которой залит фильтр. Для этого его нужно немного размягчить путём нагрева, а затем, пока не остыло расковырять и вытащить содержимое.. Нужно как можно чище отковырять всю эту заливку, тогда платку, которая находится внутри можно вынуть без труда.


Изображение

Изображение

Изображение


На платке всего две детали - резистор 2,2кОм и кондесатор 2200Пф.
Конденсатор одним выводом через отверстие в платке припаян непосредственно к корпусу (коробочке), поэтому когда платку вынимаем, сначала надо отпаять этот вывод, чтобы не оторвать.

Далее если платка целая, то меняем провода и запаковываем обратно..


Если же плата восстановлению не подлежит, то можно изготовить новую

Изображение

Изображение


После чего, все вставляем обратно в корпус, подпаиваем вывод конденсатора к корпусу:
Изображение

Замазываем черным герметиком и подпаиваем наконечник к проводам.

Изображение



08.07.11

ура спасибо вечером буду химичить)))))))))))))))))))))))))

02.11.12

у меня таже проблема я только не понялкакая катушка и где она находится под капотом или где если речь шла о панели приборов?

02.11.12


to che218: Катушка под капотом - это катушка зажигания, ориентир для поиска той смой коробочки с платой, о которой шла речь выше.

02.11.12

нашёл катушку провод отпал возле самого конца припоял тахометр заработал! всем спасибо уже в который раз ваш сайт помогает благодарю!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239