Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает тахометр

04.07.11

Всем ривет ребята !!!!Вчера возвращался с озера и у меня перестал работать тахометр где искать причину  мотор 6g72? спасибо

04.07.11

ребята и ещё перед этим стал чек загораться но после перегазовки пропадёт и не горит есть ли связь тахометра с чеком?

04.07.11


to serzh-montero: Здравствуйте.

По тахометру можете почитать здесь.

По чеку - тут.

05.07.11

Спасибо!Всё исправил за полчаса.

06.07.11

а где находиться датчик тахометра и как его проверить ? при включении зажигания стрелка дёргаеться а машину заведёшь тахометр не пашет и пропаивать пробовал панель

06.07.11


to serzh-1985: По тахометру можете почитать здесь.

06.07.11

там не на писанно про датчик где он находиться и как проверить растолкуйте пожалуйста дураку)))))))

06.07.11

мотор 6g72

06.07.11

помогите)))))))))))))))

07.07.11

ребята помогите

07.07.11


to serzh-1985: Прежде всего насчет пропайки. Бывает так, что имеется небольшая и незаметная трещина резистора. Осмотрите внимательно:

Изображение


Еще, проверьте проводок, который подходит к конденсаторам, что под катушкой справа по ходу движения.

07.07.11


to serzh-1985:
to serzh-montero:

таковых датчиков на тахометр не бывает,как правило показания приходят либо от ЭБУ (электронный блок управления) либо от генератора.

07.07.11

ребята я разобрал панель приборов снял стрелку и циферблат там маленькая схемка с катушечкой но не такая как на картинке и там у меня нет гибких шлейфов как на картинке или я чего не до понял и схемка чуток другая или я не там смотрю подскажите ещё для дураков (там схема с тремя колодочками и прикручиваются колодки через панель к задней схеме а она гибкая )ещё раз извините что не так и помогите коллеге))))))))))))))или не в панели приборов искать)?

07.07.11


to serzh-1985: фотку панели приборки в студию, а стрелку зря снял, теперь думай как её откалибровать при постановке обратно, дело в том что нулевая отметка (когда пружина возврата стрелки в "нулевом" положении) не является нулевой отметкой тахометра, "нулевая" там где то в районе 2000 об/мин

07.07.11


to serzh-1985: Панели могут отличаться, конечно.

Но раз Вы разобрали, то давайте фотку. И рекомендую очень внимательно, даже с лупой, осмотреть дорожки и прозвонить шлейфы.

07.07.11

я уже понял что зря но когда включаешь зажигание она становиться в нормальное положение тогда и надо ставить стрелку и с оборотами будет норма уже проверял тоесть стрелку ставим при вкл зажигании а фото скину и гляните

07.07.11

схема сама без шлейфов от неё колки выходят

07.07.11

и через колки прикручиваеться сквозь панель к задней схеме а она гибкая вот я и думаю

08.07.11

РЕБЯТА Я НАШЁЛ ОБРЫВ ПРОВОДКА РЯДОМ С КАТУШКОЙ ЗАЖИГАНИЯ ОДИН ИЗ НИХ ПРИХОДИТ НА КОНДЕНСАТОР А ВТОРОЙ РЯДОМ НА КАКУЮ-ТО БОМБОЧКУ С ДВУМЯ ПРОВОДКАМИ ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ? (Я ДУМАЯ ИЗ-ЗА НЕГО И НЕ РАБОТАЕТ ТАХОМЕТР)))))))

08.07.11

ПОПРОБОВАЛ ЗАПАЯТЬ И ЗАРАБОТАЛ ТАХОМЕТР, НО ПАЙКА НЕ ОЧЕНЬ НАДЁЖНАЯ Т.К ТАМ ПРОСТО НЕКУДА ПРИПАЯТЬ БЫЛО И КОЕ КАК ПРИХВАТИЛ ,ПОЕХАЛ В МАГАЗИН ТАМ НЕ МОГУТ НАЙТИ ЭТУ ШТУКУ (ЧТО ЭТО ЗА ДЕТАЛЬ И КАКИЕ ЦИФРЫ КАК ЗАКАЗАТЬ ПОМОГИТЕ У МЕНЯ НА НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАПИСАННО)

08.07.11

ПОПРОБОВАЛ ЗАПАЯТЬ И ЗАРАБОТАЛ ТАХОМЕТР, НО ПАЙКА НЕ ОЧЕНЬ НАДЁЖНАЯ Т.К ТАМ ПРОСТО НЕКУДА ПРИПАЯТЬ БЫЛО И КОЕ КАК ПРИХВАТИЛ ,ПОЕХАЛ В МАГАЗИН ТАМ НЕ МОГУТ НАЙТИ ЭТУ ШТУКУ (ЧТО ЭТО ЗА ДЕТАЛЬ И КАКИЕ ЦИФРЫ КАК ЗАКАЗАТЬ ПОМОГИТЕ У МЕНЯ НА НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАПИСАННО)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239