Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Разборка ТНВД 4D56/4M40

29.04.11

Если возникла неоходимость замены сальник на валу ТНВД, и очистки его от грязи, то следует снять и разобрать ТНВД. Кроме того, хорошо бы почистить сетку перед плунжером. 


 Снять и отмыть ТНВД




Вот сальник, который необходимо заменить

На рисунке, слева от болта подачи топлива в ТНВД видно головку перепускного клапана насоса низкого давления. Грязи там быть не должно!



Резистор системы EGR. От него зависит правильная работа системы.



Для того, чтоб добраться до сетки перед плунжером, надо снять секцию высокого давления, открутив 4 винта по периметру.



Вид на ТНВД со снятой крышкой. Коричневатый налет на стенках легко смывается. Вал управления подачей топлива должен сидеть плотно, топливо не должно сочится.




Вид на плунжер клапана автомата опережения впрыска.


Узел высокого давлнения




Сеточка, на которую необходимо обратить внимание



Шайбу под плунжером лучше заменить, потому что от нее зависят параметры подачи топлива.



Заметный износ на торце плунжера.


Сам плунжер. Видно острые края. 




Источник.

30.03.12

У меня проблема Поджеро спорт 2007 . двигатель 4Д56Т На холодную заводится идеально только нагреется начинает идти синий дым вонючий глаза режет и ощущаются продергивание в салоне что может быть?

30.03.12


to vfndtq: Обсуждение здесь.

06.09.13

Помогите кто может, саляра капает с тнвд, пока заглушаный нормально, как толькол завожу начинает, по одной капли в секунду, источник вроде где то по механизмом который как я понял должен холостые обороты регулировать?

06.09.13


to Ruslan22:

На всякий случай, проведите осмотр ТНВД, он должен быть сухим, и открывая капот не должно пахнуть соляркой. Замена ТНВД, скорее всего.

16.09.13


to alekscar: Отдал в моторный цех, заменили рем комплект всех сальников, течь перестала, но теперь он хуже стал ехать намного, мужики говорили что все выставили настроили, мне кажется врут.раньше на поворотах при трогании со свистом резины страгивался, а по песчанке так вообще обоими колесами шлифовал, и это при выжитой педали газа только на половину, а теперь ползу как черепаха, что делать?????

25.01.14

Поиском нашёл ваши фотографии про насос 4д56 класс-спасибо,но есть вопрос менял на крышке прокладку,только прокладку,потекла,собрал еле завёл.Жмёш педаль в пол обороты 800,отпускаешь глохнет,все болты регулировочные поставил как до этого стояли,в чём проблема,если не сложно ответьте

11.07.16


to Messir: Подскажите. Митсубиси Паджеро Спорт 2005 дизель механика. На холостых работает идеально, при трогании глохнет.

11.07.16

Колодки не клинит, бак полный, ручной подкачкой подкачивал, не помогло.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239