Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дальний свет

21.03.11

Помогите!

- Не работает дальний. лампочки проверял. что еще проверить?

- При включении зажигания включаются фары. как убрать?

21.03.11

99% дело в контактах подрулевой колонки,дого механизма который переключает с дальне го на ближний и наоборот,либо в ручке вкл.габаритов и света!запаха горелова никогда не ощущалось?также возможна причина в залипании реле(оно находится под капотом,в блочке с основными релюхами)если у вас при повороте ключа сразу горит свет,ближний или дальний,независимо от положения рукоятки вкл.габаритов и света,то попросите кого нибудь послушать или повключать зажигание,если при повороте ключа нет щелчков реле,значит оно залипло,если есть значит контакты в подрулевой колонке управления светом и поворотами!

21.03.11

запаха нет. при включении зажигания ближний свет загорается только в положении выкл. и ближний/дальний. габариты работают в нормальном режиме. при переключении с ближнего на дальний, ближний гаснет, но дальний не загорается

а где находится реле?


to romapajerik:



to romapajerik:

21.03.11

to tatar21:

реле находится под капотом в блоке с остальными реле,там один такой блочек с релюхами,но дело скорее всего не в нем!у меня была такая проблема,оказалось в мехонизме переключения дальний/ближний подоплавились и отошли контакты,получалось,что при переключении на дальний контакты не замыкались.я снял руль,подрулевой блочек переключателей,добрался до самого переключателя ближнего/дальнего света,подогнул контактики и проблема пропала на целый год!потм все повторилось и при разборе выяснилось что там уже все обуглилось(от искры при плохом контакте) и поджимать было нечего!пришлость включение дальнего света вывести на доп. кнопку.если полезете туда то будте осторожны,в устройстве переключения света есть пружинки и шарики которые имеют пакасть вылетать и теряться)))начиналось так,что сначала свет проадал периодически,включишь нет его,пощелкаешь появляется!потом совсем пропал

21.03.11

to tatar21:

да и только у меня ближний пропадал!

21.03.11

спасибо. попробую там поковыряться

01.07.13

Добрый день! помогите пожалуйста, есть задумка сделать так что бы при нажатии на сигнал загорался дальний свет, т.е. одновременно сигнализировать звуковым и световыми сигналами. сделать это можно соединив реле звук. сигнала и дальнего света проводом через диод. помощь заключается в том что я не могу найти эти реле, подскажите хотя бы где их искать? Спасибо!!!

25.07.13

помогиде включаю свет горит минут пять выключаю а он не тухнет

25.07.13


to chklaev: у вас свет горит в каком состоянии машины? работающей или заглушенном?

25.07.13

Могу посоветовать такую информацию:

http://www.forum.lancer-club.ru/#index.php?showtopic=192857


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239