Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

реанимировать круиз-контроль

24.02.11

подскажите, как реанимировать данную функцию на моем авто? все надлежащие атрибуты (кнопки-рычажки) имеются, а почему это все не функционирует непонятно. Поделитесь соображениями, поковыряюсь на досуге.


спасибо.

03.03.11

Подскажи что за модель ,год и как не включается?

03.03.11


to Golden: Пробег ? И где был куплен ? у нас или же был привезен, основное это датчики КК, либо же просто не запитан КК. Подробную информацию можно.

04.03.11

у меня кстати подобная ситуация, вроде все на месте но круиз не работает, пока руки не дошли "до туда" но желание восстановить его есть

04.03.11

При движении (больше 40 км/час) включаю кнопку включения круиз-контроля на приборной панели (кнопка светится) подрулевым переключателем устанавливаю скорость (несколько секудндное нажатие вниз, помоему положение "set")...и все никакой реакции ни на панели, ни так по ходу, скорость плавно снижается когда убираю ногу с педали газа...


ps: когда разбирал рулевую колонку обратил внимание на то что к переключателю круиз-контроля подходят всего ДВА!!! провода и это на ТРИ!!! положения переключателя (конструктивно думаю что такое возможно если там стоят диоды...)

04.03.11

Всем отозвавшимся - паджеро2, super exeed, 1995 г.в.(по документам) интернет выдает дату выпуска - 1.06.1991. приобретался у нас, с рук, пробег на момент покупки составлял 199000 по спидометру (не верю), и я уже примерно 30000 пробежал. Не включается никак! и кнопочку на ходу массировал, и рычажками манипулировал всячески, реакции ноль.

04.03.11


to Golden: Первое, что надо сделать - это проверить питание и целостность предохранителя.


1.Помимо рычажка на руле, у Вас должна быть кнопка активации круиз-контроля. Без ее включения ничего работать не будет.

2. Круиз-контроль не работает на скорости ниже 40 км/ч.

04.03.11


to Messir: 1.кнопку нажимал - ничего не происходит, я собственно и не знаю что должно произойти.

2. попытки запустить сию функцию предпринимались при поездках на дальние расстояния на приличных скоростях (все таки правая лапка затекает в одном положении)

3. где этот предохранитель расположен? под панелью, или под капотом?

04.03.11

вся проблема заключается в том, что работу блока не испытать на стоящем авто... или я не прав?

чисто теоретически... для работы блока управления круиз-контролем скорость считывается со спидометра (там расположен датчик), то есть, как вариант, думаю можно подать на разъем датчика импульсы прямоугольной формы с какого нибудь генератора ЗЧ (но мы не знаем частоту, по памяти если она мне не изменяет- 4 имп/обор), а если датчик магнитный (скорее всего) то в целях гальванической развязки разместить над ним мощный электромагнит, но самый простой вариант это прикрутить к тросику спидометра электромотор с регулятором оборотов (увидим по спидометру точно, сколько нам нужно)... соответственно наблюдать за тахометром при понижении или повышении оборотов электромотора или частоты генератора......но это так теория, что скажете? или ещё есть датчики скорости? кстати датчик ускорения не завязан ли на круиз-конторль или он от ABS-ки?

04.03.11
STALKER: вся проблема заключается в том, что работу блока не испытать на стоящем авто...

Это конечно справедливо. Как и вся последующая теория.


Но автор пробовал запустить круиз на скорости.


to Golden: После включения круиза On, ему надо выставить скорость SET, и тогда на приборной панели загорится CRUISE.


Номер предохранителя, к сожалению не подскажу. Но на крышке блока предохранителей он должен быть обозначен как CRUISE.


Обратите внимание, если ли у Вас тросик от круиза на приводе дроссельной заслонки и подключен ли он к приводу круиз-контроля.

09.03.11


to Messir: Спасибо за подсказку, тросик на приводе точно имеется а вот за предохранители не ручаюсь, хотя не так давно производил их замену (если речь идет о тех которые под рулевой колонкой расположены). Может датчики какие? Или совсем отключено (откушено) если такое возможно. Прежний хозяин видимо не сильно фанател по комфорту, упростил все системы до нуля, даже ремень с натяжным роликом от компрессора кондиционера снят. Из компрессора безжизненно свисает проводок с разъемом а пары к нему и в помине нет, теряюсь в догадках куда бы воткнуть :)

09.03.11


to Golden: должно быть реле включения кондиционера. Подается питание на электромагнитную муфту компрессора.

Кроме этого, должна быть подведена фишка на рессивер-осушитель и на вентилятор конденсатора.

Если все подключено, а в системе нет фреона, то компрессор не включится.

16.04.11

для проверки есть ли питание,при включении зажигания на переключателе должна загорется контрольная лампочка,сча готовлю мануал для вашего счастья

16.04.11
17.04.11


to xekxek: Спасибо! принято.

10.11.12

to Golden:

У меня была проблема с круизконтролем, сам смог проверить только вакуумний насос и переключатели. Поехал к официальному дилеру, там установили что умер блок упраления к/к.

10.11.12

to Golden:

Попробуйте прозвонить проводку. Если все сигналы проходят и исполнительный механизм работает (под капотом вакуумный насос с тросом и электроклапана) то это блок управления не работает.



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239