Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как прочистить сетку в баке на дизеле не снимая бак?

11.01.11

Проблема. Глохнет на ходу. Заменил фильтр. Та же песня и подкачать ручной бесполезно, шляпу подкачки как будто присосало, в верх не поднимается. Думаю забило сетку в баке, т.к. воздухом продуешь от фильтра в бак, часа 3-4 ездишь, потом та же песня. Вопрос: Как проникнуть к сетке в баке не снимая бак? Есть ли такая возможность. Взади под сиденьем с права люк, вскрыл а там печка. Пыжик 5дв. 1994г. 4М40.

11.01.11


to st90: А может у Вас просто топливо замерзает в сеточке?

11.01.11

Нет. Топливо зимнее. Я в полторашку налил и ночь на морозе, как было прозрачное с голубым оттенком так и осталось. А что за сеточка? И в бак как попасть?

11.01.11

Придется все снимать, ибо сетка на бензонасосе, который как раз рядом с баком, можно попробовать подлезть через заднее сидение.

11.01.11


to st90: разумеется, никакого бензонасоса у Вас в баке нет. Сетка установлена на топливоприемнике. Но мне кажется, что дело не в ней. Если после продувки насосом все какое-то время работает, то вполне возможно, забита вентиляционная трубка бака. В ней может быть установлен клапан.

12.01.11

В общем утром сегодня, проверил крышку бака, клапан в крышке работает. Завёл как всегда без проблем. Отработал 15-20 минут , за бортом -28, и я поехал на работу. Проехав метров 50 обороты упали, по маленьку доехал до работы, выше 1500 обороты не поднимались и то волнообразно, пытаясь совсем здохнуть. Заехал в гараж на работе, шляпа помпы на фильтре всосало к корпусу. Я сдёрнул шланг подачи с фильтра и звук как свист. Шляпа помпы сразу же вернулась в рабочее положение, при этом обороты на холостых поднялись до нужных. Сейчас дуну опять в бак. А завтра буду снимать его, иначе удачи не видать. Едешь и думаешь, где колом встанешь.Мне кажется что если бы клапан, то машина стабильно не ехала бы.

Да, в моей машине насоса топлива нет. И что за клапан в вентиляционной трубке, всё равно проверить надо, и зачем он там? И где она эта трубка находится?

13.01.11

Ковер подымаешь в багажнике и там лючок на шести болтах. Откручиваешь и видишь бак и к нему лючок с трубками. 2 штуки, одна потолще-это подача, другая тоньше, это обратка. Откручивай и вынимай. Там трубки металлические и на одной сеточка. Вот и всё.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239