Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Система охлаждения. Замена антифриза.

07.11.10

Здравствуйте уважаемые одноклубники! Суть проблемы такова: хочу заменить антифриз, но столкнулся с тем, что не могу найти сливные пробки на блоке цилиндров.По книге ни хрена непонятно, на двигателе не вижу(((( Может кто чё расскажет или сфоткает на своём Паджерике.У меня трёх литровый двигатель, бензин 12 кл. 150л. Заранее благодарен.

28.05.13


to vasart: Ваш вопрос перенесен в соответствующую тему.

28.05.13

да я читал всю тему, у меня почему то не так все, слив с блока цилиндров нашел, он находиться у меня рядом с масленым фильтром, расположен вертикально, его можно открутить только длинным накидным ключом, а шланги с печки в каком месте скидывать, не пойму по фото, около самой печки они у меня не так расположены, к ним не подлесть, ну если только вытащить печку вверх в салон или открутить глушитель, и защиту под печкой, но у защиты третий болтик расположен так что туда непонятно как просунуть ключ, другой конец шлангов находиться между коробкой и дном. скажите пожалуйста Я дурак или все же лыжи не едут)))))?

04.06.13


to Ruslan22: Если Вы меняете антифриз, то не заморачивайтесь с этой печкой. Слейте всё откуда только возможно, залейте дистиллированую воду, промойте систему и залейте свежий антифриз. Убедитесь только, что вода после промывки будет чистая, без ржавчины и примесей. Если вода идет со всей этой мутью, повторите процедуру промывки.

05.06.13

Спасибо, я уже сделал все, сливал антифриз с печек так:

под капотом скинул шланги от задней печке, в том месте где они идут на переднюю печку, подал дистиллированую воду, потом прокачал воздухом, так же с передней печкой, в результате влезло 10,5 литров нового антифриза. с учетом того что вся система помещает себя 11 л, это я где то читал, то я думаю у меня вполне все неплохо получилось.

И к стати грязи у меня никакой не вытикало, наверно старый хозяин промывал, а вот заглядывал в патрубки там есть небольшая накипь

05.06.13


to Ruslan22:

Спасибо за отзыв!


Не забывайте оценивать комментарии, кликнув на соответствующий символ в правом верхнем углу сообщения.


Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.

06.07.13

Добрый вечер форумчане. Прошу совета : при езде свыше 100км/ч выкидывает антифриз, а так же не включается 4-я передача. Паджеро-2 1995г. Двигатель 2,8 ТД с коробкой-автомат. Подскажите причины ....

09.07.13
А как ты определил что его выкидывает при скорости 100км/ч? Может там просто при больших оборотах двигателя его выкидывает? У меня тоже типо такого, после замены помпы антифриз исчезает, и только красные разводы видны около крышки бочка расширителя. P.s наливаю антифриз по уровню!
05.08.13

6G74 3500 открутил сливные пробки, справа ничего не потекло слева вытекло

как прочистить не снимая головы

14.02.14

здравствуйпе подскажите пожалуйста машина МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО 3 ДИЗЕЛЬ 3,2 очень долго греется думаю проверить и может заменить термостат какая должна быть темпиратура открывания ??? где он находится ??? и для того чтоб его поменять антифриз достаточно слить только с радиатора

14.02.14


to sahsa5282: Бывают на 82 и 88 град. Ставьте на 88.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.02.14

Долго это сколько? не забывай что дизель сам по себе почти не греется на холостых, а при проезде 500-1000 метров темп вырастает! у тебя как все происходит?

15.02.14


to Ruslan22: завожу жду минут 10 потом нажимаю педаль газа оборотов 1200 и грею еще минут 15, стрелка темпиратуры поднимается до первой полоски ( примерно градусов 30) все поехал. могу сразу проехать километра 5-6, темпиратура поднимется еще градусов на 15-20, при этом печка включена на втором положении,дует теплый воздух,больше стрелка темпиратуры не поднимается.все это при улечной темпиратуре от -17 и ниже,проехав за городом км 30 при скорости 90-100 на улице -25 стрелка темпиратуры поднимается почти до рабочей,но стоит только въехать в город скорость 60 стрелка темпиратурная сразу падает градусов на 20,а если еще остановится (зайти в магазин) минут 10,то температура может вобще упасть градусов до 40. если на улице теплей то машина прогревается до рабочей температуры.До этого ездил на паджеро 2 обьем 2,8 дизель таких проблем вобще небыло.прогревался в любую погоду и темпиратура не падала,

15.02.14

ну да, тогда что то сломалось)))), термостат смотри...

11.11.17
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста печка дует холодный, радиатор печки чистый ето точно. Дело в том что циркуляции нет на печке. Снимаю шланги на печку (вход и выход) антифриз не поступает паджеро 3.5.
11.11.17
Khalilov_1982: Снимаю шланги на печку (вход и выход) антифриз не поступает паджеро 3.5.

Здесь один вариант, кто-то "воткнул" заглушки в шланги. Машиной давно владеете??

-----------------------------------------

Этот вопрос нужно обсуждать в теме о печке. А здесь тема только о замене антифриза.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.11.17

Машина уже три года у меня и печки не работают


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239