Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Троит на холостых, заводится через раз.

14.07.13

Mitsubishi Pajero 2 4M40 1993г.в.
Стал заводится через раз, а если заводится, то начинает троить на холостых, поддать газу и все нормально. Порой отказывается ехать совсем 60 и не больше. Мы грешим на турбину или топливную систему, что посоветуете?

15.07.13

Может быть очень много причин. Но к сожалению очень мало информации что и чем проверяли. В первую очередь после прокрутки стартером, посмотрите на первую свечу. К ней доступ хороший, а точнее он есть. Если свеча мокрая смотрите разрядником (если нет осцил-фа) достаточной ли силы искра. Возможно проблема банальная в свечах, проводах, коммутаторе ... Если искра хорошая проверить работу форсунок (какой впрыск). Если впрыск не соответствует норме смотрите драйвер форсунок. Далее ДПКВ (в том числе маркерный диск), ДПРВ, ГРМ (метки, натяжитель). Естественно все эти манипуляции после сканирования блока управления. В этих двигателях очень быстро поднимается уровень масла за счет бензина если долго крутить стартером. Будьте внимательны. И вообще 6g72 разные движки и системы зажигания были. А вы ничего не описали. Думаю мало кто захочет помочь советом. Нужно максимум данных диагностики. Рассказать что предшествовало такому поведению двигателя. И т.д..

16.07.13

какие свечи?какая искра?4м40 это дизель.сначала читайте нимательно,потом советуйте.а то совсем человека запутаете. дизель очень боится подсоса воздуха в топливной системе.начните с этого.

18.07.13


to leo127: Совершенно верно- 4М40 это дизель. Да уже разобрался в том, что воздух в топливной системе, после этого воздух из топливной системы выкачали, но проблема осталась, что можете посоветовать?

18.07.13

ответил в личку

18.07.13

кстати турбину оставьте в покое.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239