Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

"Перевосстановил" датчики раздатки

09.06.13

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В общем, проблема такая -- Пыжик 2-й, 93...94г.в.,5-ти дверый. Началось с банального желания восстановить режимы работы (индикации) раздатки. Индикация переднего моста моргала, но мост подключался. Понижайки, вроде как, работали и кнопка r/d lock работала (компрессор запускался). В общем, начитался, потеплело, решил разобрать. При вскрытии лючка обнаружил, что на датчик №3 (блокировка межосевого дифференциала) вообще не подходит провод. Разобрал "колхозный" жгут из изоленты и обнаружил, что провод от датчика №2 (включения муфты подключения переднего моста) смотан с двумя "оригинальными" проводами. Датчик восстановил, скрутку исправил -- загорелся индикатор нейтрального положения на панели приборов. Попутно решил восстановить остальные датчики. Выкрутил 1,2,4-й, а 5-йтоже без провода.... Но и в "оригинальном" жгуте только 5 проводов один из которых "сидит" на массе. т.е. не хватает? Ну да ладно. После восстановления всех имеющихся датчиков поставил всё на место, убрал "сопли", "левые" скрутки завёл..... И началось самое интересное. В положении горят задние колёса и мигает квадратик нейтрали. Включаешь режим -- передний мост и индикатор нейтрали не горят, но машина не едет. При переводе раздатки в нейтраль индикатор нейтрали моргает. При переводе ручки раздатки в режимы 4HLc и 4LLc появился какой-то хруст и r/d lock не работает и машина как-то странно трогается... Может я какие провода перепутал? Нет ли, случайно, у кого-нибудь цветовой маркировки "оригинальных" проводов? В смысле какого цвета провод из оригинального жгута подключён как какому датчику???

Надеюсь на помощь. Заранее спасибо.


02.04.15


to abitskiy: Это возможно если слетела резиновая трубка с вакуума тоненькая что расположенная в верхней части двигателя идет на клапан и дальше на привод переключения на передний мост.

В этом случае мост останется включен. В другом случае неисправен датчик на мосту или обрыв его цепи (смотри по схеме приведенной выше).


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239