Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Мигает лампочка А/Т

13.08.12

Во время движения загорается лампочка А/Т и постоянно мигает 60 раз в минуту. По совету пользователей скидывали клему на 20 мин - безрезультатно. Масло заменяли недавно (около месяца назад). Машинка уже в возрасте, 1997 года. Еще пропала тяга - когда трогаешься, то разгоняется с трудом, потом идет нормально, но после остановки снова трогается тяжело

14.08.12


to Veronika76: Повторю свой же пост:


Messir:
to 5alexa4: Это не хорошо однозначно. И может указывать на перегрев АКПП. Для начала проверьте уровень масла в КПП. #

До замены масла тоже мигала? Каким образом менялось масло?


Советую сделать диагностику АКПП.

15.08.12


to Messir: до замены масла лампочка тоже мигала. масло сливали полностью - как положено, промыли и залили новое. АКПП проверим - спасибо за совет

16.08.12
Veronika76: масло сливали полностью - как положено, промыли и залили новое. #

Каким способом? Методом вытеснения или с полным разбором АКПП?

16.08.12


to Messir: я при этом не присутствовала - но не думаю, что разбирали АКПП - значит, методом вытеснения. этого не достаточно?

20.08.12


to Veronika76: Зависит от состояние АКПП, лучший способ это полным разбором АКПП.

28.08.12
Veronika76: to Messir: я при этом не присутствовала - но не думаю, что разбирали АКПП - значит, методом вытеснения. этого не достаточно? #

Просто зачастую этот метод поднимает всю грязь со дна поддона КПП и коробка перестает нормально работать.

30.11.12

добрый день у меня мигает лампочка а\т и вместе сней мигает заряд акамулятора и еще где тема о генераторах

05.01.13

подмигивает лампочка А/Т во время движения а когда стоишь не мигает

05.01.13

машина мицубиси паджеро подмигивает лампочка А/Т во время движения а когда стоишь не мигает. что может это быть?

23.03.13

Доброго времени суток! У меня та-же проблема,пропала 4 передача по совету сто-шников сменил масло в АКПП путем разбора и чистки сетки,грязи не было,и о чудо коробка 4ю передачу не вернула а лампа A/T моргать стала я на ходу нажимаю на ключ в позицию старта и лампа моргать перестает бывает на весь день бывает опять заморгает.В обшем просмотрел кучу мануала но толку пока нет,по городу еще ездить можно но загород я не ногой на 3й передаче расход бешенный.

02.10.13

Аналогичная проблема мигает лампочка A/T после замены масло в раздатке и акпп а 4ю скорость включает по настроению в чем проблема не пойму ?

03.10.13

Есть две причины, вышел из строя позициометр стоит на тнвд и тос кик-дауна идёт с акпп на тнвд

18.10.13

Подскажите почему горит в течении 30м на не прогретой машине лампочка а\т(красная).По истечении 30 минут тухнет.

До этого горела постоянно ,долил масло стала гореть 30м.

Замена масла аккп производил в прошлом году пробобег на нем небольшой.

18.10.13

Паджеро 2 (коротыш) 2.8 дизель.

Подскажите почему горит в течении 30м на не прогретой машине лампочка а\т(красная).По истечении 30 минут тухнет.

Замена масла аккп производил в прошлом году пробобег на нем небольшой.

18.10.13


to pavel1981: Эта лампочка должна загораться при включении зажигания на секунд 5-10, потом тухнуть, там как то она проверяет состояние АКПП и может загореться на при перегреве АКПП, либо смотри блок управления в ногах с боку у пассажира, у меня без него тоже горела, только я 30м ждать не стал сразу все исправил.

19.10.13


to Ruslan22: Наверно я не так выразился. Лампочка не горит 30м она мигает в течении 30 минут пока как я понял машина(масло) не нагреется.

В ногах пассажира находится блок облегченного запуска который помогает запустить двигатель в зимний период.Этот блок никак не связан с акпп.

21.10.13


to pavel1981: согласен что там блок облегчения запуска, но без него у меня лампа A/T светилась и не гасла.

11.02.14

Добрый день.Подскажите пожалуйста. 3 Паджеро-вчера приехал с работы домой расстояние примерно 2км.Скорость была не больше 60 км/ч Подъехал к дому перевел силектор АКПП в режим "Р" двиг. был заведен и неожиданно загорелась лампочка А/Т(горела постоянно), заглушил двиг. постоял минуту-две снова завел,думал опять загориться стоял минут 20 на ХХ так и ни зажглась.И сегодня до работы доехал тоже тишина. Проверял уровень масла на горячую выше максимума.

11.02.14


to avoron33: на двигателе над тросиком газа ест три датчика один из них отвечает за температуру масла в автомате почисти контакты и побрызгай вд-40

11.02.14


to Aleksei_Oganin: почисти контакты на датчике



to Aleksei_Oganin:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239