Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход газа (Pajero II)

30.01.12

Всем здравствуйте!Вот не давно стал обладателем митсубиси педжеро 1996 года выпуск с 3 литровым дигателем и мех коробкои и роздаткой супер селект.На машине установлено ГБО.бывший хозяин уверял в расходе на бинзине траса 11 город до 15 на газу траса 13 город 16.Но при первой   проверке все оказалось на много выше бензин 13 трасса город16-17,газ 15 трасса город до 22.Поехал на регулеровку газа там поставили диагноз протекает масло с под крышки клапанов и заливает свечи чем способствеут не правельной работе свечь,второе пробевают провода и трещина в выпускном колекторе.Сказали меняй все и все станет на свои места но это удовольствие не издешевых.Вопрос так ли это и стоит ли тратиться на это? Есть еще небольшое припятствие в включение передач первая включаеться идеально вторая,третья и четвертая с усилеем также выключаються хотя иногда все идеально пятая что включаеться что выключаеться тоже идеально с задняя тоже проблем нет.И сам для себя решил поменять все масла хотя уверяли что все масла поменяны и также ремень ГРМ.Подскажитк какие масла лутше лить и куда какое?И также оказалось что там три ремня и что при замене Грм меняеться и помпа.Менять нужно все ремни или только ГРМ и помпу?Всем за рание спасибо.Р.S  вот вин машинки jmb0nv430vj000310/

31.01.12


to gavsc: Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Я помогу Вам разобраться в том, как этот форум работает.

Итак, для каждого узла, агрегата или системы есть своя тема. Многие вопросы уже были обсуждены, проблемы решены и поэтому для удобства вновь пришедших, основные моменты собраны в отдельный раздел, который называется FAQ. Кроме этого, опять же для удобства посетителей, есть поиск по форуму.


В Вашем сообщении вопросы можно разделить на следующие группы:


1. Расход топлива

2. Затрудненное переключение передач

3. Течь масла с клапанной крышки

4. Замена ремня ГРМ

5. используемые масла и жидкости


Разумеется, все 5 вопросов не могут обсуждатся в одной теме. Поэтому читайте соответствующую вопросу тему, там же задавайте свой вопрос. Если соответствующая тема не найдена - создавайте новую, но в заголовке обязательно указывайте суть вопроса и избегайте такие слова, как "помогите", "подскажите".

И обязательно указывайте год выпуска и пробег автомобиля.

31.01.12

Раз уж тема названа "Расход газа", то именно об этом здесь и будем говорить. Все остальное будет считаться офтопом и, соответствено удаляться.


Авто с ГБО изначально уже имеют расход топлива выше, чем обычные бензиновые авто. Исключения составляют лишь авто, оборудованые ГБО 4 поколения, с бензо-газовыми форсунками. Поэтому рассчитывайте, что расход будет выше, а на газе еще выше.

Замасленые свечи и пробитые провода снижают энергию искры, что также сказывается на рсходе. Кроме того, сами свечи у Вас наверняка нуждаются в замене.


Трещина в выпускном колекторе на расход особо не повлияет. Разве, что шум усилится. Но, при большом прорыве выхлопных газов возможны неверные показания 1-го датчика кислорода, что повлияет на смесеобразование в сторону увеличения расхода.

31.01.12

Здраствуйте!!!!У меня установлено ГБО Стаг 300 4 поколения,как я понял про первый датчик кислорода это тот который стоит на выпускном колекторе с левой стороны.так как рас под гайкой куда он вкручуеться у меня трещина и этот датчик у меня заглушен. пробег 250000 тисяч 1996 года машинка двигло 6G74

01.02.12

вот что заглушено.

01.02.12


to gavsc: Судя по фото, я думаю, что у Вас заглушена система ЕГР, а не ДК.

Датчик кислорода расположен ниже, после паука.

02.02.12

А это может влиять на расход топлива и что измениться если подсоеденить трубочку к вакуму.Дигло 6 G74 24 клапанный.

02.02.12
у меня был пассат Б5,и там так-же была заглушена эта трубочка,съездил к толковому диагносту,и он подключил мне ее на место.и расход уменьшился где-то на литр.а там мотор 1.6,четырех цилиндровый,а не V6 3 литра.сейчас у меня такой же паджерик,только на автомате.расход-трасса-10.5,город-19.поеду на установку газа 8.01.по расходу посмотрю увеличится или нет.а так стояло у меня на легковушке газовое 4го поколение(легковушка тоже с V6 и АКПП),и расход не увеличился.
02.02.12

только не 8.01,а 8.02.

02.02.12


to gavsc: А трубочка разряжения на рис.2 у Вас просто так болтается или заглушена?


Любой подсос воздуха отрицательно влиеят на расход.

02.02.12

Заглушена а вот вакум нет.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239