Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Выбрасывает антифриз из расширительного бачка.

12.12.11

Всем здравствуйте.Проблема в том что антифриз выбрасывает из расширительног бачка ,уже год. Авто покупал с рук и на верхнем бачке радиатора припаяна горловина жигулей 6 модели.Какие крышки не ставлю,антифриз улетает на улицу.И когда машына остывает Втягивает в радиатор то что остается.Авто не греется ,все в норме ,но ,во 1 не работает электро подогрев,надо обязательно подлить антифриз.2 переднее левое колесо всегда в антифризе. и 3 так не должно быть.Что мне делать? менять радиатор?

12.12.11


to sergey-illo: Здравствуйте! А куда родная то горловина делась? Лучше конечно целиком заменить я думаю.

12.12.11

Купил такуююююююю.
to Golden:

12.12.11


to sergey-illo: Здравствуйте.

Выкручивайте свечи и смотрите, нет ли среди них "мытой". Проверьте, нет ли эмульсии в масле и нет ли масла на стенках расширительного бачка. Вполне возможно, что имеется трещина в водяной рубашке.

12.12.11

Интересно, а эта самопальная крышка выдерживает такие необходимые параметры как паровой и ваккумный клапаны? Мануальные цифры - открытие парового клапана: 75-105 кПа (0.74-1.03 атм); и ваккумный: -5 кПа и менее (-0.049 атм), там вообще клапан то есть? а то может гуляет антифриз туда-сюда :)

в остальном солидарен с Messir

13.12.11

Извиняюсь,не написал.У меня дизель 4м40.Похоже пробка не соответствует давлению в системе охлаждения.По городу не напрягает,но когда по трассе или по бездору то антифриз выбрасывает,но не критически,печь греет.Для нормальной работы системы охлаждения ,придется покупать радиатор.Да в жигулевской крышке есть клапан.На крышке написано 0.9

14.12.11


to sergey-illo: Вообще у жигулевских бачков расширительных пробка - это больное место! Если на ВАЗ 2110 начало выкидывать антифриз из расширительного бачка - водитель сразу бежит в магазин и покупает новую крышку! На жигулях это в порядке вещей.... Может у вас уже тоже пробка подохла ?


Челябинск www.avto74.com
16.12.11

Да вы рпавы,я их перепробывал разных фирм.Более менее китайская пробка,хватало на долго,на месяц.Сейчас их не вижу в продаже.
to vlad_m:

16.12.11

Всем приветВроде как решыл проблему поднятия давления в системе охлаждения.Положил прокладку из резины на днозаливной горловины 2 мм Этим усилил сопротивление пружыны на пробке.Давление в системе ,стало больше ,т е верхний патрубок пережимается С некоторым усилием.И вроде как сколько антифриза ,принагреве ушло в расшыритель ,к ночи столько же и вернулось.И стал работать подогрев.Видимо система развоздушилась.И печь стала лучше греть.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239