Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Легкий способ объединить задние стоп-сигналы и противотуманки (Pajero III)

24.10.11

Добрый день, однофорумчане! Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли как-то без разборов бампера, ужесных скруток, обьединить задние стоп-сигналы и задние противотуманки??? Хочется, чтоб помимо стоп-сигналов, расположенных в бампере, на моём Паджерике 3, загорались ещё и задние противотуманки, для лучшей видимости, при нажатии на тормоз???

25.10.11

Можно. Кратко - нужно найти соединительные колодки тормозных фонарей и противотуманок спереди под панелью и соединить плюсовые провода. Противотуманки включаются через реле поэтому, видимо придется заблокировать их включение. Сам пытаюсь это сделать, расположение колодок вроде нашел (есть схема). Дальше нужно пробовать, пока некогда.

25.10.11


to shyriken1: Можно, но категорически не нужно!

Уважайте тех, кто едет сзади Вас! Задние ПТФ слепят, если используются не в тумане! Это первое.

А второе, что Вы собираетесь включать в туман? Или опять же наплевать на тех, кто сзади?


Для лучшей видимости Вашего торможения, установите дополнительный стопсигнал за задним стеклом.

25.10.11

to Messir:

Ну я не думаю, что мои задние противотуманки будут кого-то ослеплять, а дополнительно предупреждать будут! Я их включал, они не очень яркие. На многих МОНТЕРИКАХ видел как помимо стопарей загораются противотуманки и ни капли не ослеляют!!! Ослепляет ксенон. который ставят на неотрегулированные фары! А как водитель с большим стажем, могу сказать, что яркие стопы - намного лучше и безопаснее. чем еле-видные тюнинг-вонари на отечественных ТАЗАХ, да ещё и если горят вообще!!!

.

26.10.11


to shyriken1: про ксенон и тазы - это уже из другой оперы. Мы говорим о задних фонарях Вашего авто.

Так что же Вы собираетесь использовать в туман? Ничего?

26.10.11

Есть нюанс! При прохождении ТО могут потребовать включить противотуманки и приплыли....

Придется ставить диодную развязку с релюшкой или нечто подобное, чтобы тормоза горели вместе с противотуманками, а сами противотуманки включались отдельно.

28.10.11
deda: Придется ставить диодную развязку с релюшкой или нечто подобное, чтобы тормоза горели вместе с противотуманками, а сами противотуманки включались отдельно. #

Релюшки, диодная развязка....


А не проще ли поставить дополнительный стоп сигнал?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239