Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Бак полный, а стрелка показывает половину (Pajero II)

06.10.11

У меня возникла проблема с датчиками уровня топлива и температуры ,бак полный аж назад выплескивает,а стрелка показывает половину.тоже самое и со стрелкой температуры.Радиатор на ощупь кипяток,а стрелка в самом низу.подскажите пожалуйста в чем проблема.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
06.10.11

Датчик уровня топлива на замену (хотя есть опыт восстановления работоспособности на другой машине, но это видно только когда его снимешь), да и с датчиком температуры, он первый в списке на проверку, потом проверять проводку и уж в последнюю очередь сам индикатор температуры, по моему мнению виноват датчик, аналоги стоят не так уж дорого 150-350 руб. оригинал около 600 руб...

06.10.11


to nikolait2011: Замена датчика уровня топлива, чистка радиатора, замена датчика температуры.

06.10.11


to nikolait2011: Сначала надо определить, причина в приборке или в датчиках.

Снимите разъем с датчика уровня топлива и посмотрите на реакцию приборки с замкнутыми и разомкнутыми контактами в снятом разъеме.

10.10.11


to nikolait2011: Доброе время суток. Скорей всего дело в самой приборке а точнее контактах. Проверяйте приборку после же сами датчики. Какие либо работы проводились с проводкой или самой приборной панели ?

10.01.12

всем доброго времени суток, у меня похожая ситуация, изночально показывал больше половины. Снимал клему с бака стрелка пошла в низ но не до конца, потом перемкнул проволочкой лампочка загорается и стрелочка идет ввырх. Собрал проехал стрелочка стала по уровню топлива, выездил почти в ноль и все замерла, сколько не лей показывает или пуст или не выше первого деления, при чем лампочка через раз загорается. Приборка менялась еще до меня.

Где искать причину: приборка или даткик?

надеюсь изъяснился понятно

11.01.12


to Сонный: Думаю, и то и другое надо проверять. Но вероятно, что в датчике.

11.01.12


to Сонный: Поддержу Райна. Думаю проблема в датчике бака.


Челябинск www.avto74.com
13.01.12

Разобрался почему выплескивался бензин из горловины при показаниях датчика в пол бака.Бывший хозяин моего Паджеро заглушил газоотводную трубку каторая проходит и крепится рядом с заливной горловиной автомобильной свечой.За каким ?Даше на ум ничего не лезет.В общем разобрался.Спасибо за советы.С показаниями датчика полный порядок.

13.01.12


to nikolait2012: Видимо были проблемы с подачей топлива или заводом.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239