Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена рамы Pajero 2

02.09.11

Доброго время суток!!!! Ребята вообщем такая история!!!!

Затеял капитальный ремонт своему стальному коню. Решил поменять раму (моя совсем плохая стала, проржавела вся, и к тому же лопнула задняя часть полностью. У меня паджерик каротыш второй 3-х литровый на механики.

 Вообщем купил новую раму со всем подвеснам даже на колёсах!  Короче разобрали мой паджерик, сняли кузов, начали переставлять двигатель вместе с коробкой, а он по креплениям двигателя не подходит. Начал выяснять и оказалось, что  новая рама от 3,5 двигателя и на автомате. Что можно сделать! (фото прилагаются). Если переварить крепления, то не подходит кардан, задний.

02.09.11


to fadey: А веть рама-то СОВСЕМ другая!!!! Или отказываться.... Или кулибничать...

Попотеть конечно придется. Крепления переваривать, что-то думать с карданом... Возможно сам кардан придется удлиннить-укоротить.

НО !!! А кузов встанет ???

02.09.11

да кузов полностью по креплениям подходит!!!!

02.09.11


to fadey: Ну что-ж... Если возни охота - переваривайте крепления и колдуйте с карданом...


Но учтите - агрегат и трансмиссия на машинах были различные, следовательно передаточные числа в мостовых диферах тоже отличаются! У автомобиля изменятся динамика и скоростные характеристики.


Челябинск www.avto74.com
02.09.11

МОЖЕТ ПРОЩЕ ПОМЕНЯТЬ РАМУ?

02.09.11
fadey: МОЖЕТ ПРОЩЕ ПОМЕНЯТЬ РАМУ!!!!???????? #

Я тоже так считаю. Меньше мороки будет с креплениями и с карданом.

03.09.11

в Продолжение нашего разговора!!!! Может кто нибуть знает??? Говорят что рама от 2,5 дизиля,полностью подходит на 3х литровый бензин,,,,

05.09.11


to fadey: не слышал подобного, а кто говорит?

10.09.11

а почём ты раму раздобыл ?????мне бы тоже надо как раз коротыш и 3.5

26.03.13

Добрый День, кто может подсказать подойдёт ли от дизельного паджерика (коротыша) рама, на бензиновый (3,5) ? исходя из предыдущих комментов, на все модели они разные? имею ввиду различие по креплениям двигателя?


или может от (V-3.0) подойдёт, кто имел дело подскажите...

26.03.13


to Den4x4: Один в один не подойдет. Крепления двигателей разные.

26.03.13

Ясно, спасибо!

31.03.13

ещё вопрос, есть ли смысл отпиливать раму (в районе креплений двигателя) и и приварить часть другой рамы (от бензинового)?


дописал - смысл в том (отвалится или нет через пару лет от вибраций)...?

31.03.13

а на раму "европейца" (6G72), подойдёт ли кузов c движком (6G74) от японца? если не затруднит подскажите...

01.04.13
Den4x4: смысл в том (отвалится или нет через пару лет от вибраций)...? #

Отвалится или нет - это как и где Вы ее будете использовать. Но делать так нельзя! Рама представляет собой цельный элемент.

01.04.13


to Den4x4: Точно знаю, что в европейца, вместо 6G72 становится 6G74 от японца. Свободно. Без переделки рамы. А вот вся рама в чистом виде заменится или нет - не знаю. Может быть, что и нет.


Челябинск www.avto74.com
01.04.13

Подскажи, пожалуйста ,а вин под капотом есть пробитый в раму или одна табличка алюминиевая служит подтверждением кузова авто.

Мой конь стоит в Гаи из-за этого, незнают где вин, а табличка сгнила....

01.04.13


to lex701: Да, на раме VIN есть


02.04.13

Спасибо! всё понятно, что буду делать пока незнаю, но как переделаю отпишусь...!

02.04.13


to Den4x4:

Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.

03.04.13

Спасибо Модератору за вин!!!!!, мне нужно узнать о номере на кузове, есть ли выбитый номер, или только табличка.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239