Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Мотор GDI

21.11.10

Привет всем!!! Расскажите кто может про GDI. Слышал что он достаточно капризный и сложный по обслуживанию. Стоит его рассматривать при покупке РAJERO-3 или воздержаться? Заранее благодарен.

16.03.11


romapajerik: а от этого могут быть не устойчивые обороты!(вернее последствия этого)чек не реагирует? #

Это вы кому?)

16.03.11

"воффка" конечно,а у кого проблема после замены вкладышей с оборотами?если до замены железа,электроника работала(датчик хх)то проблемы в работе после замены железа нужно искать именно в железе!ну вы ведь сами так и сказали ,просто не так буквально)


to Rain:

16.03.11


to Воффка: масло Вы залили правильное, тут можно не беспокоится.

Вам движок полностью разбирали, переворачивали, наверняка мыли каналы и продували. Возможно при этой продувке (промывке) что-то попало в канал холостого хода. В любом случае, начинать надо именно с клапана холостого хода. Имеет смысл также промыть дроссельную заслонку. Или попробовать обучение - наверняка дроссель снимали.

17.03.11

Давление в движке отличное, замеряли датчиками какими-то - я не разбираюсь. Я вчера взял за пятую точку этих мастеров и отогнал к ним машину опять - сегодня делают!

17.03.11


to Воффка: Отличное давление - наверняка Вы о давлении масла. Было бы очень странно, если бы после ремонта двигателя давление масла было бы низким.

Тут причина именно по системе питания и находится в районе дросселя.

Отписывайтесь по результатам.

17.03.11

Понял, как отремонтируют отпишусь.

17.03.11

Все оказалось банально просто - накрылся датчик масла. Заменили его на новый и все проблемы отпали. Только я все-таки не понимаю - как этот датчик влияет на стабильность оборотов двигателя?

17.03.11


to Воффка: Честно говоря, я тоже не вижу никакой связи.

17.03.11


to Воффка: Датчик давления...хм...ну косвенно разве что.

Все равно спасибо, что сообщили.

Вообще датчик ломается редко. Низкое давление масла на холостых оборотах производит такой эффект как у вас. Только дело было не в масле а в электрике. Выходит так. Гораздо интереснее - ка кони это определили. Ведь причина не вероятная.

18.03.11

Помимо замены датчика они слили синтетику и залили полусинтетику. Видать для моего двигла синтетика слишком жиденькая.

18.03.11


Воффка: Помимо замены датчика они слили синтетику и залили полусинтетику. Видать для моего двигла синтетика слишком жиденькая. #


А полусинтетику какую залили? 10W40?

18.03.11

Да, ее самую.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239