Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

интеркулер 4М40

05.04.12

Доброго всем!Подскажите как работает вентилятор и датчик температуры на интеркулере,как это все правильно подключить и для чего от вентилятора снизу выходит шланг(мое мнение для отвода конденсата?)

05.04.12


to speakermedia: Здравствуйте.

Вентилятор на интеркулере включается при достижении определенной температуры выходящего воздуха (63 гр). Чаще, это происходит, когда машина работает на стоянке или стоит под солнцем. На ходу достаточно набегающего воздушного потока. А поток этот может набегать со снегом и дождем, для этого и стоит отводная трубка, чтобы не заливало электромотор и чтобы он мог "дышать".

06.04.12

Спасибо большое!Т.е. я так понимаю,что этот датчик как раз и включает и отключает вентилятор!А,как это все подключить?Одно реле я нашел под капотом в коробке предохранителей,а через что подключается датчик?Купил букварь а там этого как всегда нет!

06.04.12


to speakermedia: датчик и дает сигнал на реле. К нему должна быть проводка от блока реле.

05.01.13
Подскажите пожалуйста. Снял интеркуллер - в верхней части ближе к лобовому стеклу находяться резиновые короткие трубки заглушенные между собой от них отхрдят еще две длинных вот о них и вопрос. Куда они должны подключаться? Я ни в одном учебнике найти не могу. За ранее спасибо за любой ответ.
08.04.13

Вроде бы если я не ошибаюсь это электромагнитные клапана, они связаны как то с подключением переднего привода и блокировок, посмотри темы где про это говорили.

08.04.13


to Ruslan22: Да, Вы правы. Это может быть пневмоклапан включения переднего моста.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239