Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Запах горелой резины из-под днища

11.03.10

Привет всем! На НОВОМ Спорте (4 м-ца всего) с первого дня до сих пор (наездил 7 тысч) после езды ВОНЯЕТ ГОРЕЛОЙ РЕЗИНОЙ ИЗ-ПОД ДНИЩА. Улетучивается быстро. Смотрели на сервисе, смотрел сам под днищем, колеса, все вроде бы нормально. На сервисе сначала говорили, что это обгорает с глушака заводская коррозийка, потом, что это с асфальта битум. СТРАННО! У меня за тридцать лет стажа это девятая машина, такая фигня впервые. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! ПОДСКАЖИТЕ!

11.03.10

Добрый день. На этот счет вариаций может быть действительно масса. Озвучу все, что пришли мне в голову. Все верно сказали на сервисе, по идее внизу сильно греется выхлопная труба. Резиновый запах отчетливее выражен зимой. Возможно, антикор подгарает. После стоянки под машиной никаких пятен нет? Еще может быть, что из-за плохого бензина. Попробуйте залить 98-ой и погонять. Также есть мнение, что это АКПП пахнет, по идее зимой это норма, так должно быть. Советую все-таки проверить глушитель, может брызговик цепляет и плавит. Это точно не шины, подозрения также падают на задний редуктор. В общем, проверяйте, отписывайтесь.

12.03.10

Спасибо! Как чуток потеплеет, обязательно проверюсь и отпишу.

12.03.10

Ждемс:)

24.03.10

Тоже самое наблюдаю с момента приобретения эксплуатация почти 3 года чего только не думал в начале но ответа до сих пор нет . Моя версия сочетание горелого масла и тления сажи в катализаторе похож на запах резины.

23.07.10

Можете не смотреть и не заморачиваться.

Паджеро 2

Паджеро Спорт

Л 200 и Делика


воняют все.

Некоторые больше, некоторые меньше. Сколько не лазили, сколько не нюхали-ХРЕН его знает. Вонь, особенно после интенсивной езды и быстро улетучивается. И закономерность выявить практически невозможно. Новые машины иногда воняют меньше, чем старые, а иногда наоборот.

Но на ходовые качества и условия эксплуатации это абсолютно не влияет.

21.11.10

Точно! Я тоже уже устал нюхать . Уже все облазил сто раз. Запах не сильный . И проводку всю проверил. Главное чтобы не проводка!

14.02.11

Мне кажется реле-регулятор генератора, попробуйте скинуть возбуждение и погонять ))

14.02.11
jktufy96: Мне кажется реле-регулятор генератора, попробуйте скинуть возбуждение и погонять )) #


Так проще понюхать генератор...

15.02.11

дауж,пыжики вонючие,у меня запах во время прогрева смахивает на ацитоновый!

15.02.11


to romapajerik: может обыватель стекол попадает ?

16.02.11

нее,это исключено,во первых пахнут отработаные газы,во вторых еще когда старый движок стоял все точно также было!мне кажется все зависит от присадок в топливе,а что уж там эти нефтемагнаты туда сыпят это одному богу известно)))

16.02.11


to romapajerik: все возможно :)

16.02.11


to mATr1xX: Жидкость омывателя пахнет спиртом

А запах выхлопа - это катализатор вкупе с присадками к топливу.

16.02.11


to Messir: а палёный ацетоном мы же не знаем какой он туда залил :)

06.03.11

А вот если горелым сцеплением пахнет - можно этот запах с горелой резиной перепутать?

06.03.11


to Дядя Вася: Нет спутать нельзя:) вы еще это и заметите что сцепления "сожгли"

07.03.11


to Дядя Вася: Нее, запах паленого сцепления не спутать ни с чем!

07.03.11

я думал это у меня одного что-то воняет, каждый раз как приеду, капот кверху и обнюхиваю все :) правда не резиной, а как-бы гретым пластиком, не сильно, но настораживает.... грешил на катушку зажигания... а сейчас прочитал топик сначала... блин, не я один такой

07.03.11

особенно когда тепло на улице ощущается)))


to STALKER:

09.03.11

хочу добавить что после промывки рампы,форсунок,клапанов и камеры сгорания,запах заметно уменьшился!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239