Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

булькает тосол в печке

09.01.12

что делать когда заводишь машину под торпедой в печке или в шлангах роздается бульканье?

09.01.12

оно и будет булькать, так как печка является верхней точкой системы ОЖ, поэтому там и собирается воздух со всей системы, есть одно "народное" средство: поднимаешь перед авто, примерно так чтобы радиатор охлаждения был на уровне печки (например заехать на направляющие эстокады) и минут пять даешь поработать двигателю на высоких оборотах, при чистом радиаторе воздух вытесниться в радиатор охлаждения, если в последствии появиться "та-же беда" то система явно где-то завоздушиваеться необходимо искать течь...

25.01.12

Здравствуйте.Машына паджеро 2 дизель 4м 40европеец Почему так холодно в салоне.Температура ,стрелка посередине,обе печки почищены,распаивали и прочищали.Что может быть?Может кто подскажет?

26.01.12


to sergey-illo: Здравствуйте, термостат смотрели? Радиатор чистили?

26.01.12

Здравствуйте.Термостат вроде работает,температура 80 градусов,оба радиатора печей почистил,заслонки визуально работают.Что нужно почистить основной радиатор?
to Rain:

26.01.12


to sergey-illo: Уже даже и не знаю... воздух смотрели... радиаторы почищены... а помпу смотрели? может помпа не развивает нужного давления ввиду "кончины" крыльчатки?

27.01.12


to sergey-illo: Основной почистите...хотя это вряд ли поможет. В принципе, уже везде все попробовали. А может, сама печка накрывается...

27.01.12

Не знаю ,может сами печки для европы ставили другие.У товарища японец ,жаркая машына ,у меня ,прохладно.Почистил и основной радиатор.И антифризвалволиновский красный.

27.01.12


to sergey-illo: Радиаторы печек на Япов и на европу стоят одинаковые. Прочистка основного радиатора в этом случае не поможет. Возможно даже наоборот усугубит ситуацию.... Дело в том, что радиаторы отопителя салона питаются с магистрали короткого круга охлаждения.

Надеюсь радиаторы почищены и снаружи и изнутри? Если так, тогда вариантов совсем немного...

1. Термостат.

2. Помпа.

3. Воздушная пробка.


Челябинск www.avto74.com
27.01.12

Если двигатель держит температуру то получается что и термостат тут не при чем... ОЖ на печь идет по малому кругу и ... регулировочную заслонку холодный-горячий воздух по моему уже смотрели...а вентилятор переключает режимы оборотов?

27.01.12

Всем!

Есть отдельная тема "Плохо греет печка". Дальнейшее обсуждение вести там!



to sergey-illo: настоятельно рекомендую порльзоваться поиском по форуму.


Обсуждение отопления прекращено.


Оффтоп будет удаляться.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239