Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ошибка 18, датчик NE -- текущее значение

23.02.14

Уважаемые Паджероводы!!! SOS!!! Появилась такая проблема, При досжении оборотов 2850(приблизительно 95км/ч) загорается лампочка неисправности и двигло сбрасывает обороты, затем опять начинает разгоняться и так все время))) Лампочка горит пока не перезаведешься. Двигатель заводится что на горячую что на холодную отлично, по тяге вопросов нету, но ездить как черепаха устал))) Городок у нас маленький, и на единственной диагностике считали ошибку № 18, в расшифровке написано NE датчик текущее значение. Но вот Беда!!! Никто и нигде не знает что это за датчик и что это за ошибка))) Может у кого была такая ситуация, помогите!!!

Да забыл, Паджеро 2 классик 2002г.в. 2.5тди. 

23.02.14


to Алексей:

Ошибка 18 - ошибка датчика угла поворота приводного вала ТНВД,


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.02.14

Насос меняли месяц назад, все тоже что и было раньше....нона старом насосе еще и не заводился без эфира....

Дед, Вы уж извините но может подскажете где именно стоит этот датчик, может и действительно он, насос я покупал БУ. так что чем черт не шутит, но эта проблема была как на старом насосе так и на этом((( У меня есть еще один насос без головы,так может как можно заменить этот датчик..


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239