Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все о 6g74 GDI (о двигателе)

20.01.14

владельцы паджероводы(mmc Pajero 3) есть возможность дать совет в эксплуатации и обслуживании этого авто. Готов развеять мифы о двигателе 6g74 и о авто в общем. Задавайте вопросы

 

20.01.16


to vlad_m:
вечер добрый подскажите кто знает. от акпп в радиатор охлаждения двигателя входит и выходит трубка(внизу радиатора) и далее идет на радиатор акпп можно ли их соединить вместе тем самым обойдя радиатор двигателя.если нет то подскажите есть ли разница какая трубка с радиатора акпп должна входить в радиатор двигателя. у меня в радиатор акпп входят трубки одна сверху другая снизу и есть ли разница .а.м.мицубиси паджеро двигатель GDI 3.5 заранее Всем благодарен.

20.01.16


to zamesov1968: мы когда разбирали двигатель тоже столкнулись с это трубкой которая проходит внутри большого радиатора. Мне кажется она изготовителем просто пропущена через радиатор двигателя для удобства подключения чтобы уменьшить количество торчащих патрубков - поэтому можно и на прямую подключить но не вижу смысла.

21.01.16


to zamesov1968:

zamesov1968: можно ли их соединить вместе тем самым обойдя радиатор двигателя #

Можно. Коробка будет зимой чуть дольше прогреваться, но это не особо критично.



zamesov1968: подскажите есть ли разница какая трубка с радиатора акпп должна входить в радиатор двигателя. у меня в радиатор акпп входят трубки одна сверху другая снизу и есть ли разница #

Разница есть. Одна трубка подающая, одна "обратка". Какая из них какая - сходу не скажу.


В радиаторе АКПП (который отдельный) может быть установлен (а может и нет) обратный клапан. Если клапан присутствует, тогда разница есть. Ток жидкости через радиатор будет только в одном направлении. В этом случае у трубки подачи свое место у обратки - свое.


Если обратный клапан не стоит - тогда разницы нет. Подсоединяйте трубки как вам будет удобно.





Челябинск www.avto74.com
21.01.16


to zamesov1968: Вообще эта тема про двигатель. Разговорам о коробке тут совсем не место! Если есть еще вопросы по АКПП - найдите соответствующую тему и давайте общаться там!


Челябинск www.avto74.com
21.01.16


to vlad_m:
Большое спасибо.Завтра посмотрю как лучше сделать

03.02.16

Здравствуйте. У меня Паджеро 3,5 GDI LWB 2004 года. Предистория: полгода назад расход масла стал увеличиваться, и с каждым месяцем динамика росла. Обращался к специалистам, делали раскосовку, но помогло ненадолго. Щас расход масла 1л на 200 км! Двигатель однако работает стабильно. Вчера подливал масло, и увидел, что бачок с тосолом полный! Внутри непонятная грязная субстанция. Уважаемые господа, подскажите, что может быть причиной этого, и как быть с этим?

03.02.16


to olegshirokikh: Капиталка движка только выход. Разбери замерь цилиндры, может залегли кольца - если хочешь капиталить - есть ремонтные поршни, я только откапиталил 93+0,5. Я заливал 500 грамм на 300 км до капиталки, двигатель работал ровно и сейчас после заводиться также и работает тоже одинаково, поэтому это не показатель. Если есть где оставить разобранный движок то лучше разбери посмотри что с ним а уже потом заказывай запчасти. По поводу грязи в системе охлаждения - не сталкивался.

03.02.16


to olegshirokikh: Не забывай что все прокладки одноразовые!!!

03.02.16


to lordvoice: Я правильно понял, что прокладку вышибло, и масло идет в тосол? И по вашему опыту, во сколько встала капиталка, чего мне ждать?

03.02.16


to olegshirokikh: Очень может быть - тут и ответ на то куда уходит масло. Я менял поршневую и поэтому вышло дороговато в районе 200 000 - но это новый двигатель получился. у вас может просто почистить, заменить прокладки - желательно колечки, вкладыши, маслосъёмные колпачки, фильтры все и в баке тоже, почистить фарсунки И будет песня!!!

03.02.16


to lordvoice: Благодарю!) Как я надеюсь на последние ваши слова!) Когда станет ясно что там случилось, напишу. Спасибо!

03.02.16


to olegshirokikh: Жду! Удачи!!!

04.02.16
200000 за расточку и замену поршней ? В Ухте ? Ух-ты !!! Хочу в Ухту ! Возьмет кто на работу ? Контрактный мотор с пробегом 60-70 тыс км с гарантийе в год сегодня можно за 90 000 р купить !

Челябинск www.avto74.com
04.02.16


to vlad_m: 78 за сборку, 12 за расточку - остальное запчасти.

04.02.16


to vlad_m: контрактный двигатель - гарантия 1 месяц - А потом никто не решится сказать что с ним будет дальше! Так делают чтобы продать - а я сделал для себя! Купишь контрактный потом он начнёт сыпаться, потом ещё один покупай - Я превращусь в коллекционера контрактных движков и средством обогащения Москвичей перекупщиков!!!

21.02.16

Скажите кто знает - какие обороты на холостых должны быть у этого двигателя? У меня стрелка сначала показывает где то 750, потом падает почти до 500 и от этого идет на руль маленькая вибрация - Я так думаю что обороты на холостых слишком низкие. Как это исправить если это не нормально?

22.05.16
У меня точно такаяже проблемам можен кто подскажет куда копать
26.05.16


to lordvoice: С 750 переход в режим работы не помню точно кажется стахостический (сверхобедненная смесь) на 500-550 нормально. В этот режим движок обязан перейти, если в состоянии покоя(холостых) через некоторое время не перешёл, тогда не нормально.

26.05.16

Коллеги, подскажите как проверить дмрв без сканера. Замена на заведомо исправный не катит.

26.05.16
Он некотоое время работает на 550(гдето минуты 3), а потом поднимает до 750. Подключали к системе проверки выхлопа, показывает при 550 плохие паказатели а при 750 уже в норме все только цо немного выше.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239