Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все о 6g74 GDI (о двигателе)

20.01.14

владельцы паджероводы(mmc Pajero 3) есть возможность дать совет в эксплуатации и обслуживании этого авто. Готов развеять мифы о двигателе 6g74 и о авто в общем. Задавайте вопросы

 

27.09.15

!!!Проточная!!! холодная вода, блок всегда будет холодный. а вначале масло можно и подешевле, замена масла нужна для того чтобы собрать всю "стружку" во время притирки.

когда на холодную притрешь, он потом при нагревании встает четко, компрессия и все остальное выше нормы :)

но процесс этот геморный....очень геморный

желательно бак сжечь на холостых

27.09.15

но опять же, этот вариант идеален для двигателя где помпа смазывается отдельно, если антифризом, как на большинстве японцев, тогда придется выносить радиатор в какую нибудь емкость с холодной водой

опять же это имеет смысл делать если рассчитываешь лет на 10 забыть про движок (при условии норм эксплуатации)

а так можно вначале кратковременно позаводить (до нагрева 40-60), потом проехать км500 со скоростью до 40, 500км -60 и в принципе должно хватить

у меня у отца Волга капиталилась в 79г. до сих пор идеально работает :)

27.09.15
joker80: вначале масло можно и подешевле

Если остальное на усмотрение владельца, то с этой рекомендацией никак не могу согласиться.

Можно запросто "попасть" на подделку и все усилия по грамотной обкатке пойдут насмарку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.09.15

я не имел ввиду ГУДРОН :), я себе лью AMALI E ) а фирменное ТОЙОТА, раза в два дешевле, вот о чем речь

12.12.15

Доброе время подскажите подходит ли набор прокладок от 6G74 на двигатель 6G74 GDI Pajero III 1999 г.

12.12.15
zx_13: Доброе время подскажите подходит ли набор прокладок от 6G74 на двигатель 6G74 GDI Pajero III 1999 г. #

Для джедая не подходит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.12.15

Машину собрал. Проехал 1100 полёт нормальный! Сменил масло после 1000 - ни капли мимо не сожрал движок - всё чётко работает!!! Использую масло Idemitsu ZEPRO Racing 5W40.

13.12.15
lordvoice: Машину собрал. Проехал 1100 полёт нормальный! Сменил масло после 1000 - ни капли мимо не сожрал движок - всё чётко работает!!! Использую масло Idemitsu ZEPRO Racing 5W40. #

Поздравляю. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.12.15


to =АвтодeД: Ещё вопрос - на крышке бензобака написано 95+октан - можно лить 98? Или лучше иногда чередовать с 95-м?

13.12.15
lordvoice: to =АвтодeД: Ещё вопрос - на крышке бензобака написано 95+октан - можно лить 98? Или лучше иногда чередовать с 95-м? #

Можно, но не нужно. Что написано, то и лейте. 98-й может оказаться хуже 95-го.(по присадкам)

Почитайте про качество бензина в России и всё поймёте сами.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.12.15

здравствуйте не могу определить марку коробки 3.5 GDIL VIN JMBLYV75W3J000609 ПАДЖЕРО 2003Г.В. и если кто знает где можно купить и примерно за сколько за ранее Всем благодарен Юрий.

21.12.15


to zamesov1968: На ваш автомобиль ставились 4-х и 5-ти скоростные АКПП. Соответственно V4A51 и V5A51. Сколько у Вас скоростей в АКПП ?


V4A51 = 38 000р

V5A51 = 57 000р


Контрактные коробки с гарантией.


Но там еще есть нюансы по гидроблоку коробок. Они могут быть различные в разных автомобилях.

Если вдруг будете у нас приобретать - найдем именно вашу коробку.


Челябинск www.avto74.com
21.12.15

Друзья,подскажите.

Можно ли в нашем двигателе 6G74GDI применять присадки WINDIGO. Прочитал много коментов про эти присадки, что помогают старым двигателям. Дело в том,что стал под"едать масло, уровень на 5000 км.Может быть кто-то пользовал данный "чудо" продукт, отпишитесь.

21.12.15


versebor: Прочитал много коментов про эти присадки, что помогают старым двигателям.

Старому движку может кардинально помочь, только капиталка.

Какой год выпуска, компрессия по цилиндрам и реальный пробег ???


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.12.15

to versebor: Сделай раскаксовку, поменяй маслосъёмные колпачки, почистить впускную систему сразу - прокладки одноразовые все поэтому лучше скопом за раз все сделать - а вот если не поможет то тогда только разбирать движок(может если выработки на цилиндрах нет то обойдёшься заменой маслосъёмных и компрессионных колец)

22.12.15


to vlad_m: добрый день у меня стоит коробка V5A517ABB CV6890 У Вас коробки с раздаткой или нет. с ув.Юрий.

24.12.15


to zamesov1968: С раздаткой. Но такую, как у вас акпп (раз - в раз) не вижу нигде. У нас только ААВ. Честно говоря не знаю на вскидку чем отличается. Возможно по электрике будут различия... Если бы мы вам ставили - мы бы при выяснившихся различиях в АКПП одну из двух точно бы собрали и поставили. Но отдавать вам коробку с вопросом сможете сами поставить или нет, если нужна будет доработка - не вариант...


Челябинск www.avto74.com
18.01.16


to Vital949: вечер добрый подскажите кто знает. от акпп в радиатор охлаждения двигателя входит и выходит трубка(внизу радиатора) и далее идет на радиатор акпп можно ли их соединить вместе тем самым обойдя радиатор двигателя.если нет то подскажите есть ли разница какая трубка с радиатора акпп должна входить в радиатор двигателя. у меня в радиатор акпп входят трубки одна сверху другая снизу и есть ли разница .а.м.мицубиси паджеро двигатель GDI 3.5 заранее Всем благодарен.

18.01.16

Скажите какой расход топлива норма для джадая??? У меня сейчас показывает 20 на сотню - это нормально для этого движка - лью 98 иногда 95 но расход не меняется - может то что зима и на холостых много пашет. Такой ощущение что на холостых расход больше чем на скорости.

20.01.16
lordvoice: на холостых много пашет. Такой ощущение что на холостых расход больше чем на скорости.

Так и есть. Машина же в эти моменты неподвижна, а счет идет, литры на километры.

Зима, плюс длительная работа на ХХ, 20 литров норма.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239