Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все о 6g74 GDI (о двигателе)

20.01.14

владельцы паджероводы(mmc Pajero 3) есть возможность дать совет в эксплуатации и обслуживании этого авто. Готов развеять мифы о двигателе 6g74 и о авто в общем. Задавайте вопросы

 

24.01.14

Не горит индикатор на панели приборов, и по переключением передач не чувствуется и даже не типтроне нет, но самое что интересно что при скорости 130, тахометр показывает 2700 оборотов!!!

25.01.14
Еще один фильтр тнвд нужен,т.кв большинстве случаев при замене фильтра в баке,в топливо провод попадают мелкие песчинки,которые и забьют сетку в тнвд!
25.01.14
Блокировка меж осевая (4hlc,4llc)-существует для того,что бы при вывешивании одной из осей(передней иль задней) друга ось получала крутящий момент,т.е. Колеса крутились! В положении 4h такого нет. Блокировка заднего моста(r/d lock) при включении будут толкать два задних колеса Блокировки рекомендуется включать/выключать при полной остановке авто,кпп в положение n(нейтраль). Но из личного опыта и на ходу включаются))))
25.01.14
спасибо!
05.02.14
Здравствуйте! Паджеро 3, через 10-20 км, безостановочного пробега, начинает моргать желтая лампа трансмиссии... Заглушить-завести все приходит в норму, на следующие 10-20 км... Подскажите?
19.02.14

меняй пневмоклапан стоит где бачок омывателя цена вопроса 4500пройденый материал

21.02.14

вопрос к "e fedya", это ты мне написал про замену пневмо клапана???, вопрос у меня был про АКПП, 5-я скорость не включается...

12.03.14

Здравствуйте. Паджеро 3.5 GDI 2004 г. Сначала машина начала немного дергаться, провалы на холостых, на тахометре 200, потом резко заглохла. Сейчас не могу завести, нет искры, бензин качает. на катушки зажигания приходит + и -, обрыл все что можна. Если кто знает в чем может быть причина помогите плиз. Заранее благодарен

12.03.14


to slava_:

slava_: на катушки зажигания приходит + и - #

Ну если на катушки приходит и + и - , а искры нет - значит катушки подохли ? Разве нет?


Челябинск www.avto74.com
12.03.14
slava_: на катушки приходит и + и -

И если с плюсом всё более-менее ясно, как вы определили минус? Он (минус) в любом случае приходит либо с коммутатора, либо с ЭБУ, импульсами и только при работающем двигателе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.04.14
Подскажите, утром после ночной стоянки приходиться сек 10-15 крутить чтоб завести, чем меньше время стоянки тем быстее заводится дв 6g74 gdi , куда лезть, и слегка потряхивает на холостых.
03.06.14

Подскажите пожалуйста 6G74GDI под левый и правый руль чем различаются? Говорят, что они абсолютно разные и на леворукий кузов от праворукого не поставить...

03.06.14

Подскажите пожалуйста 6G74GDI под левый и правый руль чем различаются? Говорят, что они абсолютно разные и на леворукий кузов от праворукого не поставить...

04.06.14

как снять форсунки? две не снимаются всё перепробовал сломал их что делать?

04.06.14


to NeedHead:

NeedHead: Подскажите пожалуйста 6G74GDI под левый и правый руль чем различаются? #

Вообще ни чем. 6g74 GDI одинаковые и на правом руле и на левом.


Челябинск www.avto74.com
04.06.14


to alex03: Фото обломаных форсунок в голове - в студию.


Челябинск www.avto74.com
04.06.14
vlad_m: Вообще ни чем. 6g74 GDI одинаковые и на правом руле и на левом. #

Говорят, там маслонасос в редуктор упирается. Вы точно знаете, что они одинаковые? А то я уже не знаю, где заказывать...

Один человек заказывал, дождался, сказал, что не подходит...

04.06.14


to NeedHead: У вас есть свой собственный двигатель? Сфотографируйте то место, которое вас пугает. Где что-то может куда-то упираться. И скиньте мне. Или сюда.

Я дойду до мотора с сфоткаю это место на японском моторе и вышлю фото Вам. Сами сверите.


Челябинск www.avto74.com
10.06.14


to vlad_m:Я посмотрел детально, нашёл блок о праворукого, разница в том, что на праворуком масляный канал и насос с фильтром находятся слева (по ходу движения), а леворуком в зеркальнос отображении справа.

Не могли бы Вы посмотреть на Вашем праворуком расположение этих деталей?

10.06.14


to NeedHead: Дело в том, что эти моторы устанавливались не только на Паджерика. и в блоках существуют серьезные отличия даже от модели кузова на который он устанавливался. Вы смотрели блок двигателя с какого авто? С какого кузова ?

Как я и говорил ранее, если брать два Паджеро Европа и Япония но в одном кузове, то и моторы у них будут одинаковые. Хотя марка двигателя будет 6g74. Но у них могут быть даже помпы не взаимозаменяемые.

У меня есть возможность найти почти любой двигатель.


Давайте сделаем иначе. Дайте номер своего кузова (VIN) - а я вам дам фото мотора с этого кузова, его характеристики, цену и гарантии.


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239