Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Бензиновый датчик

06.05.17

Автомобиль 2013 года выпуска. При заправке автомобиля (почти полный бак), заправщик говорит, что бак полный (бензин выбивает из горловины), а стрелка указателя топлива  чуть-чуть не доходит до максимального уровня.

Может ли быть забита трубка для отвода воздуха из бака, если да, то как ее прочистить. Или это неисправность бензодатчика. Как можно определить?

06.05.17
chary: бак полный (бензин выбивает из горловины), а стрелка указателя топлива чуть-чуть не доходит до максимального уровня.

Сама пара, датчик + указатель, могут привирать. У них допустимая погрешность 10-15%.

Так было с нова?? Или машину только купили и не в курсе??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.05.17

Машину я брал с нуля в 2013 году. Все было отлично. Вот только при последней заправке стрелка не дошла до максимума. Это мне заправщик подсказал, что может забита трубка воздухоотвода (кстати может ее продуть насосом или есть другой метод?) и при почти полном баке бензин выплевывается из горловины. Может посмотреть, что будет при следующей заправке?

07.05.17
chary: Может посмотреть, что будет при следующей заправке? #

Да именно так и следует поступить. И уточните марку машины. В профиле Ярис, а вопрос задали в форуме Паджеро.

Есть заправки на которых насос качает как подорванный. Никакой дренаж не справится.

Может специально так насос настраивают, чтобы нашего брата дурить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239