Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Топливный насос

02.05.11

Доброго дня всем.

У меня второй паджерик, 92 года, дизель, кпп атомат.

Подскажите, я тут не давно вычитал что при температуре -20 мороза умирает топливный насос.

Это правда?! И сколько он стоит? А то я собрался в сибирь на ней матнуться, теперь вот боюсь!

Заранее благодарю.

02.05.11

Впервые такое слышу :-/ У меня 4D56, МКПП. В -45 правда соляра замерзает и плохо качается. Допускаю, что гель вместо жидкости плохо влияет на насос.

А вообще у нас зимой -20 это считается тепло, грех в таку погоду на машине ездить, гулять надо :). Паджерики и при температуре более низкой бегают :). За три года эксплуатации ТНВД не вызывал никаких нареканий. Хотя машинка у меня довольно потрепанная, ломалось многое и часто :)

02.05.11

Ну а для Сибири при -30 дизельная нормально покажет себя или не стоит рисковать?

02.05.11

-30 на Таймыре это нормальная температура. Езжу каждый день. За все Паджеро говорить конечно не могу, но у меня на двух машинах топливный насос никогда проблем не вызывал. Если бы мне предстояла поездка в зону с температурой -30'С, меня бы больше волновал двигатель. Его в холода трудно завести.

02.05.11

Спасибо большое, очень обнадежили меня!

Если проблема только в этом то поставлю автозавой туда и все.

Еще раз благодарю вас!

02.05.11
qwertys: Ну а для Сибири при -30 дизельная нормально покажет себя или не стоит рисковать? #

Разработчики все предусмотрели,так что все это чушь по поводу выхода из строя из за температуры,главное следить за нормой самого топлива!то есть зимой заливать зимнее топливо,летом летнее,в вашем случае не пропустить тот момент когда попадете на минусовую температуру с летним топливом в баке.

03.05.11


to qwertys: Нет в минус -20 он не умрет. Так что можете спокойно ездить и не волноваться.

03.05.11

Парни проконсультируйте, насос должен работать всегда? а то я измучался и по первому времени всё искал высокочастотный источник звука сзади (кажется как будто воздух откуда-то травит) то потом выяснил что источник звука находится в бензобаке и стало понятно что это "проделки" насоса.... и работает он постоянно

03.05.11

у меня v43w 6g72 12кл,пикает в баке постоянно непрерывно как только повернешь ключ,даже если не заводить!сначала настораживало,но вот уже как 4 года пищит и ничего)))


to STALKER:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239