Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

супорт

28.04.11

здравствуйте, такая проблема: забрякали супорта, а в нашей дыре такого добра не найти. Подскажите, как то реанимировать их можно или может у кого есть на продажу?

28.04.11


to brodyaga: Врят ли подлежит восстановлению. Либо найти по близости в хорошем состояние. Либо же заказать новые. Через этот сайт вроде бы доставка работает везде.

28.04.11

у меня как оказалось сзади стоят от "Газели", но обо все по порядку...... Потек один, причем очень сильно, тормоза пропали, педаль в пол, жидкость катастрофически убывает... из правого заднего аж льется, разобрал, увидел что поршень вываливается и уже корродирован, пыльников и в помине нету, направляющие закисли и заржавели... почитал в инете от чего можно "приколхозить" и в автомагазин, вроде рекомендовали то ли от 08 - то ли от 09 (не помню уже) пошел в магазин, не подходят... странно, но!!! подошел ремкомплект (поршни и комплект всех резинок) от "Газели" или "Соболя", даже поршень один в один, перемерял его весь штангенциркулем..... поставил, все равно течет.... взял сам суппорт и снова в магазин... и не поверил своим глазам, суппорт один в один "Газелевский", взял пару в сборе, поставил. Единственный минус это то что накладки немного выступают за край тормозного диска миллиметров на 5-8, и при определенной выработке они встретятся друг с другом... ну и диски должны быть на 16" иначе суппорт не войдет... цена вопроса 4800 за пару в сборе оригинальные ГАЗ , не оригинальные поршни и цилиндр, (как мне сказал продавец) покрыты никелем и поэтому они ржавеет со временем под никелем, что и было со старыми поршнями, да и дешевле они на порядок

ps: на каком-то из форумов (не здесь) я даже выкладывал фотографии, если нужно поищу и перенесу сюда

29.04.11


to STALKER: Спасибо за подробный ответ. Да если можно сюда фото перенести с описанием.

29.04.11


STALKER:
у меня как оказалось сзади стоят от "Газели


нет уж, так рисковать я не хочу!

29.04.11

конечно это дело хозяйское, я в отличие от вас встал перед фактом.

Проездил на них уже около 3000, все нормально, единственной проблемой было то что однажды заметил скрип-шуршание при торможении, полез туда смотреть, как оказалось вывернулся нижний болт крепления скобы-цилиндра, чтоб не рисковать больше так, поставил на оба болты через "шайбу-гровер"....

я не рекламирую и тем более не убеждаю в правильности своих действий :) просто констатирую такой факт

29.04.11

обещанные фото:


Это старый, тот что не потек:





Отмочил WD


сорванная резьба на проходном болту видимо шаг не сходился и заворачивали "до дури":



неравномерная выработка накладок ввиду прикипания и заржавления направляющих:




Новый суппорт поставлен, свес тормозной накладки над диском 5-8 мм:





Вот почему нужны колесные диски на 16":



зазор между диском и корпусом суппорта около 8 мм:




Пока езжу на них, нареканий к ним нет, машина встает как вкопанная но по возможности все же поменяю на родные.

30.04.11


to STALKER: Спасибо большое за фото и описания.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239