Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с оборотами 4М40

13.04.11


kajot:
 На прогретом двигателе выжимаю сцепление включаю передачу и медленно отпускаю сцепление не трогая педаль газа-оброты поднимаются сами по себе.Раньше было все нормально, но когда возвращался с города порвался шланг на заднем отопителе.Обнаружил когда с печки пошел холодный воздух. Потихоньку  доехал до ближайшего источника воды, но машину не перегревал,заглушил задний отопитель,добавил воды и до дома.Дома все слил промыл дис. водой и залил новый антифриз.С того момента и пошла игра  оборотов. #



Вот наверное надо искать по системе охлаждения. Один из вариантов - это воздушная пробка в автомате прогрева. 

Еще обратите внимание, есть ли у Вас на ТНВД такая штуковина:



1. Рычаг акселератора
2. Шток
3. Колпачок
4. Контргайка винта регулировки быстрого холостого хода
5. Винт регулировки быстрого холостого хода
6. Регулировочная гайка
7. Гайки 1 и 2
8. Зазор 1 мм

14.04.11

Огромное спасибо!!! Буду смотреть

15.04.11


to kajot: После сообщите результаты.

15.04.11

Такая штуковина есть и от нее отходит резиновая трубка на датчик. Подскажите пожалуйста как проверить воздушную пробку и как ее удалить

12.03.13
smesvob: Приветствую Вас! У меня такая проблема, авто ММС-Паджеро 4м40 1994 год, насос простой; авто на ходу (скорость 90-100 км/ч) резко поднимает обороты с 2500-2600 до 3500-3900, (отпускаешь педаль газа обороты возвращаются в норму), как я понял автомат переключается с 4 на 3 передачу и наоборот. Двигатель контрактный, менял год назад, авто пользуюсь пол года, проблема появилась практически сразу. Слышал что на ТНВД есть датчик положения рычага (423 - "черная таблетка") может дело в нем? Кто что знает по этому поводу посоветуйте!!!!! #

Здравствуйте.

По симптомам похоже вообще на пробуксовку автомата.

Та таблетка, о которой Вы пишите, имеет регулировку. Заметьте ее существующее положение и попробуйте сдвинуть. Проследите за изменениями.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239