Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Люк: ремонт, разбор.

05.04.11

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Люк (1992-98)




1. Выключатель
2. Электропривод
3. Блок управления
4. Задний кронштейн
5. Люк
6. Передний кронштейн
7, 8. Дренажные шланги

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Отсоедините батарею от массы.
2. Снимите панель выключателя и отсоедините проводку.
3. Снимите обивку потолка (см. подраздел Люк ).
4. Закройте люк и снимите электродвигатель люка (если люк закрыть невозможно, то обозначьте положение крышки и направляющей).
5. Обозначьте положение редуктора привода на кронштейне.
6. Снимите блок управления.
7. Снимите задний кронштейн, достаньте люк в сборе и снимите передний кронштейн.
8. Дренажные шланги снимайте только при необходимости.



9. Для снятия шланга прикрепите к нему шнур, обмотав лентой и протяните шланг в салон (1 – уплотнитель, 2 – лента, 3 – шнур, 4, 5 – шланг).
10. . Установка выполняется в обратном порядке.
11. Шланг протяните, прикрепив к нему шнур клейкой лентой (слева – передний дренажный шланг, справа – задний; 1 – уплотнитель, 2 – шланг).
12. При замене электродвигателя приоткройте  люк на 20 см и установите отверстие шестерни  редуктора так, чтобы оно находилось между  зубьями шестерни электродвигателя (1 –  шестерня редуктора, 2 – ведущая шестерня, 3 –  отверстие). 
13. При установке снятого привода совместите нанесенные метки.

05.05.13
Подскажите пожалуйста, у меня люк сдвигается на 1-2 См потом раздается хруст, в обратном направлении тоже самое.
06.05.13


to Ruslan22: Скорее всего, сломан зуб в редукторе. Надо разбирать и смотреть. Может, просто смазать - и все решится.

07.05.13

Спасибо попробую!

07.05.13


to Ruslan22: Отписывайтесь по результатам и, желательно с фото.


О том, как разместить фото на форуме, читайте здесь.

06.06.13

Здравствуйте, у меня паджерик 4М40 с электронным ТНВД. Проблема:на холостых плавают обороты,двигатель дергается и иногда загорается чек. Электрики говорят, что это крышка насоса, но не уверенно, может быть это датчик положения коленчатого вала или пластина? Подскажите пожалуйста как снять датчик и пластину, нужно ли для этого разбирать лобовину и снимать цепь ГРМ???

06.06.13


to saranin55555: Здравствуйте.

Чтобы не гадать и не менять все подряд, Вам следует сделать диагностику и считать ошибки.

03.09.13

Добрый день!

Захрустел люк. Почистил направляющие, моторчик разболтался - подтянул.

Появилась проблемка: при нажатии "открыть" люк полностью открывается (раньше он переходил в положение полуоткрытого), при нажатии "закрыть" он закрывается полностью и тут же обратно и становится в положение полуоткрытого.

Не могу понять в чем проблема? Датчик посмотрел вроде нормально, контакты посмотрел - чистые...

Кто нибудь сталкивался?

03.09.13


to jacob_vl:

У знакомого через 3 дня после покупки машины случилось такое, что люк после нажатия кнопки не закрывается, а слышен звук как от перфоратора.

Снял кант защиты вокруг люка изнутри, оттопырил обшивку и увидел выкрученные наполовину болты, крепящие привод люка, из-за чего шестерня отошла от винтового привода люка. Очень важно! Не примыкая шестерню моторчика к приводу, нажать кнопку люка так, как будто мы хотим открыть люк в самое крайнее открытое положение. Моторчик должен "думать" что люк в самом крайнем открытом положении (кнопку можно нажать несколько раз для верности (наживать "к себе").

Далее руками нежно сводим сам люк в положение, соответствующее крайнему открытому. Т.е. максимально засовываем его между крышей и обшивкой, до упора. Все готово для монтажа моторчика. Вам понадобится самый маленький ключ-трещетка с зажатой в нем битой крестовой отвертки и 4 руки. Я еще снимал плафон переднего фонарика, чтоб не переломалась обшивка.

Моторчик крепится на 2 шурупа, предварительно надо увидеть места их вкручивания. Далее один человек аккуратно просовывает ладони между крышей и обшивкой и оттягивает ее от моторчика на 7-10см. Второй чел с ключем-трещеткой - сначала пальцами наживуливает оба болта крепления, а потом ключиком с трещеткой их затягивает. Все! Собираем обшивку в обратном порядке, тестируем ход люка, смазываем полозья WD-40.

03.09.13

alekscar

спасибо!

а вот эта шестерня моторчика где? Эта которая шестигранником крутится?

у меня на 3 болта крепится =)

06.09.13

Вопрос ко всем: у всех люк открывается и закрывается ооочень медленно? Устаю жать на кнопку, это так должно быть или нет?

09.09.13

почисть полозья! я почистил вд40 сразу лучше стал открываться.

10.09.13


to jacob vl: Спасибо! Буду пробовать.

10.06.16

Всем доброго, может кто знает как восстановить уплотнение на стекле люка (резинку). или где купить резинку! А то течет зараза!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239