Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

выбор внедорожника, смотрю на паджеро 2

01.03.11

бюджет до 350 косых

задача - нужен внедорожник для отца , полный привод (сейчас волга у бати), рамность (не главное), вместительность

на авто.рушке за эти деньги получается 95й-...99й год, внешне машинки ничего выглядят.

вопрос - выгодное ли это вложения бабла? насколько проблемная получится машинка за эти деньги?

батя хочет патриота брать за эти деньги но трехлетку, я его всячески отговариваю.

если не в ту ветку пульнул тему - прошу простить.

у самого мицубиши галант 8й 02го года, доволен как слон, посему в сторону паджерика и гляжу

01.03.11

смотря для чего нужна твоему отцу машина?в любом случае патриот не вариант,деньги на ветер!

01.03.11

в основном езда по городу, ну на дачку там еще. несколько раз в год - выезды на охоту в говны.

просто он любит большие машины, проходимость и клиренс высокий

01.03.11

в таком случае п2 самый вариант,просто при покупке нужно через независимого эксперта пройти,а лучше диагностику двс и кпп,можно ведь и за дорого г...о в мешке купить!

01.03.11


to barrabulka: Про ваш выбор самый раз то что вы описали, 99й год и искать по свежее.. можно найти. А насчет патриота лучше не брать..

01.03.11

дело ведь не только в свежести но и в качестве,у меня двое друзей оба примерно в одно время взяли по 3й паджере,одну с америки(мантеро) на заказ 2004г пробег чутка до полтоса не доходил,другой здесь брал в салоне(подержаную 2002г)пробегу чуть за 100 было.ну и что вы думаете,та что по свежее через двацать тыщь провернуло вкладыши,да так удачно,что не только колено задрало,а еще и както перекосило,что один цилиндр шоркнуло,в итоге расточка блока,новая поршневая,новое колено,и целая гора всяких расходников в сумме всего на 151т.р.(с его слов)не исключаю что больше!и все это примерно в семистах километрах от дома!а та что по старее и с пробегом по больше только с заменой масел(своевременно)и других плановых расходников уже вторую сотню добегает!так что год-цена-качество понятия весьма субъективные!

01.03.11


to romapajerik: Но тут ещё как попадешь, некоторые так и брали что по городу и раз в год на дачу и потом продавали. А некоторые ездили 2-3 года зато по горам на износ. Тут и выходит ваша история. Так что если брать нужен очень наметанный глаз, все не углядите но большое можно увидеть.

01.03.11

та машина что с америки была,ни на ней,ни в ней ни пылинки ни в одном закутке небыло,лакокрасочное покрытие в идеале,как абсолютно новая машина!я к тому что нужно при покупке не гарантийного авто диагностику делать,сейчас это не составляет никаких проблем!

01.03.11


to romapajerik: Интересный опыт, а насчет диагностики согласен.

03.03.11

А почему бы не взять Челленджер? Не то чтобы каждый кулик свое болото хвалит, но у Челика в отличие от Пыжика есть несколько выгодных моментов. Во-первых: он легче практически на тонну (свой вес 1860 кг против 2500 у Пыжика). Во-вторых: места в салоне ровно столько же, сколько у Пыжика (из опыта моего товарища которого я пару раз подвозил - у него Пыжик).В-третьих: та же рама, то же двигло, та же ходовая! Машина заползает везде! Одно НО: у меня бензиновый 3,5 литровый GDI - высокооборотистый мотор. Мощный очень, экономичный (летом расход всего 12 л/100 км) - а для езды по бездорожью лучше наверное взять дизелек.

03.03.11

gdi не хочу

03.03.11

я конечно извиняюсь,но кто вам сказал,что п2 весит 2500?по паспорту 2045!


to Воффка:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239