Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как установить электрокотел на 4м40 ?

25.12.10

Можно ли установить электрокотёл подогрева охл.жидкости, двигатель 4м40? Думаю что да. Но вот как и к каким шлангам врезаться не знаю. Подскажите. У нас сегодня -30., три дня назад -42 было. А гараж в процессе стройки, в общем холодный. Машина заводится без вопросов, но вот ей думаю такие нагрузки на холодную не на пользу.

28.12.10

Доброго времени суток. Вообще, к электрокотлу прилагается инструкция по его установке, а также указаны модели совместимости. Обратите внимание на Эван Электрокотел ЭПО-480.

28.12.10

Я посмотрел предложенные котлы. от промышленных и до маленьких. Это всё понятно. В домашней системе отопления всё просто. Но вот в машине на много сложнее. Так как можно врезаться не верно и будет один радиатор печи нагреваться, либо основной радиатор, либо двигатель. Вот в чём заморочка. Понятно что теплая жидкость стремится в верх, при этом замещается холодной из подачи нижней трубки в котел. Но можно ошибиться в соединении с системой охлаждения. Не хотелось бы портить шланги путём тыка. На чайзере верх идёт в головку блока, а низ врезаеться в патрубок радиатора. На форде смотрел, вообще врезаный в шланги печи и при этом правильно работает. А когда то я ставил на Товн Айс,автобус 2сt, трижды переставлял и толка ни какого. Либо кипит и не давит или давит но в радиатор даже через крышку в бачок. Все шланги попортил так ума и не дал. Вот и хочу предметно и конкретно узнать, кто это сделал, куда и в какие шланги котёл цеплять. А разницы в моделях нет, только размерами и формой, ну и конечно качеством.

29.12.10


to st90: Если у Вас при -42 все запускается без проблем, то честь и хвала Вам и Вашей машине.

Установить котел конечно же можно. И врезаться надо между печкой и двигателем. Вы правы, теплая жидкость будет стреимиться вверх, замещаясь холодной снизу. Врезаться надо между печкой и двигателем. Я думаю, что это оптимально. Т.к. прогревать радиатор смысла не имеет, все равнобольшой круг будет закрыт при запуске.

04.01.11

В общем не решился я в слепую врезаться. Вышел из положения ещё веселее. Года два назад, Тесть мне подарил на день рождение подогрев на сиденье. Это типо электро-грелки но размером 60х50см. имеет три режима подогрева, водонепроницаемая и питается от прикуривателя. Так вот, я вспомнил про эту вещицу, кое как её нашёл. Заехал на яму и установил её под поддон,расстелив на защите картера двигателя и закрепив её. Штекер вывел наружу,переделав его под вилку розетки, как 220V. Попросил Отца, он у меня в этом знаток, сделать выпрямитель с 220V на 12V. И всё!!! Вечером в гараж заехал, в розетку тырс, на улице морозы -34 и до-40 сейчас держатся. Утром без всякой нагрузочки раз, и шелестим. Так же расход э/э на это очень мал. И данное мероприятие совершенно безопасно!

10.01.11


to st90: Спасибо за полезный отзыв.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239