Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Регулятор давления задних тормозов.

05.10.13

подскажите можно ли заменить "колдун" тройником.

и какова впоследствии работа тормозной системы?

05.10.13
sergeysemen: какова впоследствии работа тормозной системы? #

При резком торможении (если вар. без ABS) без регулятора, возрастает вероятность заноса задней части автомобиля и удара ею о машину соседнего ряда. Сам был очевидцем такого ДТП.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.10.13

большое спасибо. придется восстанавливать старый регулятор. ещё подскажите пожалуйста, продаётся на него ремкомплект или нет? пружину так и так придётся на разборках искать.

05.10.13


to sergeysemen:

Лучше всё же поменять на новый. Но это только моё мнение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.10.13

я согласен,но можно попробовать восстановить.

уж очень не хочется выкидывать от 20 до 30т.р за него.

05.10.13


to sergeysemen:

Вот ЗДЕСЬ есть есть полезная информация. Если это ваш вариант?

Об ампутации и переборке. И кстати, у вас ABS есть и работает или нет?

Имеет значение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.10.13

нет это не мой вариант.я не пойму,машина 99г,а регулятор стоит как на машине до 98г с лапкой и пружиной.АВС есть и работает на передних колёсах,так как зад не тормозит и ручник тоже не держит.но до ручника пока дело не дошло.и ещё после того как я расшевелил лапку,по моему начел сопатиться манжет.в следствии этого и пропали тормоза

06.10.13

sergeysemen: АВС есть и работает на передних колёсах, так как зад не тормозит.

Прочтите внимательней статью по ссылке.

Я с автором согласен, если машина с ABS то риск заноса задка после ампутации регулятора невелик. Его и удаляют, чтобы зад тормозил, а подвариант его уже не важен.

----------------------------------------------------------------

И вы уж сами пож. определитесь, какая у вас машина? И только затем открывайте тему.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239