Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Фактическая скорость меньше чем на спидометре. Как привести к соответствию?

16.09.13

Скорость фактическая меньше скорости по спидометру ,т.е. еду 130 км/ч по спидометру,а на самом деле 100 км/ч,поэтому больше пробег и экономия по компу,соответственно вранье,что делать-не знаю.

16.09.13


to pajero989: а у вас машина - не конструктор? Мосты не меняные?

16.09.13


to pajero989: подобная тема рассмотрена здесь

17.09.13
Даже и не знаю,а в моей деревне мне никто не подскажет.
17.09.13
Этот вариант мне не подходит,тросика нет,скорее всего километраж скручивали и накрутили ,вот где и что искать?
17.09.13


to pajero989: Чита - деревня?


pajero989: Этот вариант мне не подходит,тросика нет #


То есть у Вас стоит электронный датчик, который выдает информацию на спидометр? В таком случае вполне возможно, что этот датчик стоит не родной, и он выдает импульсов на оборот больше, чем должен выдавать родной. Это как вариант.


Челябинск www.avto74.com
17.09.13
alekscar: to pajero989: подобная тема рассмотрена здесь #

Там совсем не подобная тема. В ней речь о спидометре с механическим приводом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.09.13

pajero989: скорее всего километраж скручивали и накрутили, вот где и что искать? #

Совершенно верное подозрение, ибо у меня на машине с электронным спидометром, после скрутки предыдущим хозяином одометр стал насчитывать пробег ровно в два раза меньший, чем реальный.

В моём случае, думаю, может помочь замена или перепрошивка приборки.

А вот в вашем скорее всего что-то с трансмиссией намудрили. (Если только это не неисправность самого указателя скорости. Он у вас стрелочный, или цифровой?) ИМХО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.09.13
Борзя,датчик заказал,поставил,скорость такая же.
19.09.13


to pajero989: Ну тогда мосты меняные... С большим передаточным числом стоят... Кто то из машины делал "борзолазный вездеход". Человеку скорость была не важна - нужно было чтобы "греб" как следует.


Челябинск www.avto74.com
19.09.13
В Чите еще попробую к спецназ заехать,спасибо за подсказки,увы.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239