Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работают стекло подъёмники.

29.08.13

не работают стекло подъёмники на кнопки не приходит питание предохранители целые подскажите где копать?

30.08.13


to evgenijj73:

надо выпаять переключатель, разобрать аккуратно. Возможно вы увидите, что один из контактов "залип"...

30.08.13


to evgenijj73:

alekscar: надо выпаять переключатель, разобрать аккуратно. Возможно вы увидите, что один из контактов "залип"... #

Не согласен! Если на кнопки не приходит питание, то разбирать их и искать "залипший" контакт без толку! Его там нет. Следует подать на прямую +12V на блок управления стеклоподъемниками туда, куда он должен приходить. Если стеклоподъемники заработают, то следует искать обрыв плюсового провода от блока управления стеклоподъемниками до блока предохранителей.


Челябинск www.avto74.com
31.08.13

плюс кидал на провод красный с синим по схеме на нём + ни какого эфекта

01.09.13


to evgenijj73: А на минусе - минус есть? Ну тогда смотрите в блоке кнопок работоспособность кнопки, которая блокирует все стекла.

На всякий случай стоит проверить отдельно моторчик стеклоподъемника, хотя бы на водительской двери. Он вообще работает?


Челябинск www.avto74.com
02.09.13

моторчик работает, а как кнопка влияет на + и как её проверить?

16.09.13

проще всего отдать машину на СТО заодно и плановый осмотр пройдете!

16.09.13


to kievlift: Это верно! Но осмотр будет не из дешевых

17.09.13

да отдавал я её на СТО электрику сказал ничего страшного, после недели позвонил попросил извенения что не может сделать авто. машина год стояла после этого делал сам проводку щас на ходу вот только ст.подъёмники остались

18.09.13

Попутно задам вопрос по стеклоподъемнику. Не работает один, передний пассажирский. Релюха щелкает. Подаю 12 вольт нифига нет. Правильно я понимаю, что при подачи непосредственно на мотор 12 вольт он должен крутить и при смене полярности менять направление движения?

Т.е. получается в моем случае мотор на выброс и под замену?

18.09.13

да верно сдохли моторчики.

19.09.13


to evgenijj73: Спасибо, буду менять.

19.09.13


to Zartlich: пожалуйста, отпишитесь, какой будет результат


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239