Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Моргает индикатор давления.

08.01.16

...купил паджероII 1994г.мотор 6G72.отъездил на радостях 1.5недели начала иногда на D или на R на тормозе на светофоре либо на перекрестках помигивать иногда гореть лампа давления масла.заменил масло МОБИЛ 5W30 синтетика,заменил датчик масляный,заменил фильтр.один хрен иногда мыргает-горит.заменил масло 5W40 ТОТАЛ синтетика,фильтр,датчик,редко но мыргает-горит.

замерил давление мех.датчиком.0,5 на горячую(холостые),1 на горячую(на повышенных).что делать?посоветовали залить дизельное 5W30 ZIK.что делать?неделю назад делали ремонт головок.пробило ГБЦ на 5 цилиндре.заменил выпускные клапана,направляющие,гидрики все,колпачки,фрезернули головы для успакоения(сняли пленку практически).головы не поведенные были.масло ни ест,ни демит,на холодную ничего не брякает-не стукает.тьфутьфутьфу.не знаю куда лесть-что разбирать.денег уже высосал.может проще мотор контракт.взять!?

08.01.16
CALDA: замерил давление мех.датчиком.0,5 на горячую(холостые),1 на горячую(на повышенных).что делать?

При таком низком давлении только заменой масла вопрос уже не решить.

Редукционный клапан на маслонасосе проверяли? Если в норме менять насос.

Причин по сути всего четыре: либо масло не может попасть в насос (маслоприёмник, сетка) либо редукционный клапан сбрасывает давление раньше штатного, либо мала производительность самого маслонасоса, либо повышены зазоры уже в самом движке (чрезмерный износ)

Судя по вашему описанию, движок ещё вполне живой. Ищите причину.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.01.16

АвтодеД Спасибо!скажи пожалуйста,а где стоит редукционный клапан,как снять паддон,как добраться до масло насоса???можно фото...спасибо Вам!!!

30.01.16


to CALDA: У моего паджеро начиналось также как и у Вас. Поменял турбину, насос, распредвал смотрел маслоприемник. Пробовал масло разной вязкости, но ничего не помогло пока не заменил коренные и шатунные вкладыши.

Обошлось ( снять, перебрать, установить) в 18 т. + стоимость вкладышей. Удачи!

03.02.16

Спасибо ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ за отклики и советы.сняли поддон,сетка на масло заборнике чистая вообще.ни соплюхи.залил попробовать масло ZIK10V40.стало вообще гореть(.хочу слить и залить опять TOTAL 5V40.с ним меньше мерцала.головы капиталил 25.12.2015 г.валы и все прилегающее на головах живое,выробатки в цилиндрах нет.зеркало еще не набито и ханенговка великолепная,в цилиндрах выработки нет.видимо мотор делали до меня.масло на уровне.ни грамма.бенз стал еще хавать (30л. на 110км с прогревами).езжу дом-дет.садик-работа.вечером:работа-дет.садик-дом.хочу теперь смотреть масло насоа и менять вкладыши без снятия мотора.с низу.реально или нет?кто что подскажет!?спасибо заранее.

03.02.16
CALDA: залил попробовать масло ZIK10V40.стало вообще гореть( #

Вот этого не надо было делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.02.16

Привет!а что может быть в последствии?спасибо.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239