Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Троит двигатель

17.08.10

Нужна помощь! Мицубиси Паджеро Спорт 1999 гв 3 литра 24 клапана. Появилась неисправность в работе двигателя. Заводишь троит (6 ой цилиндр). На максимальных оборотах происходит пробой и неисправность попадает. Пока не заглушишь двигатель все нормально. Следующий завод - опять троит. От температуры двигателя не зависит. Замена свечей, проводов и чмистка форсунок ничего не дали. Как быть?
 Спасибо!

20.03.12
mvb777: Мой друг высказал такое предположение, что отложение на свече шестого цилиндра было вызвано какойто другой неисправностью, которую устанили до продажи, а свечи не поменяли #

Ну так это просто проверяется - меняйте свечи (как минимум местами) и следите за состоянием 6-й.

03.11.12

Здравствуйте, Виктор (mvb777)!


Так что показало наблюдение за машиной? Перестала ли троить и если да, то не могли бы озвучить причину? А с моим Паджериком точно такие же симптомы. Мне сказали, что дело не в электрике, а в движке. Возможно в голове. Либо клапаны заклинивают либо кулачки распредвала сточились. Сегодня начну разбирать сам.

05.11.12

Для aleks-bor.

Здравствуйте! Если честно сказать, то и сам не понял. Дергание на холостых при включенном режиме D на коробке так и остались, хотя без нагрузки на холостых оборотах двигатель работает ровнее. На заменённых свечах, а именно на 6-ой былого нагара в виде светло-коричневой губки нет, но нагар от нагара на других свечах отличается - более чёрный. Случайно встрил на станции техобслуживания спеца, который обслуживал эту машину у бывшего ещё до моего продавца владельца - он мне поведал, что эта "болячка" у этой машины давно и что они с бывшим владельцем испробовали практисески всё - снимали головы и проверяли их на трещины - не нашли, притирали клапана - ничего не изменилось, перетрясли все гиджрокомпенсаторы, в конце концов поменяли все кольца и вкладыши и поле обкатки всётаки решил хозяин её продать. Мне он посоветовал попробовать заменить трамблёр и все ВВ провода, но я провода менял - толку ноль!

В конце концов я для себя решил так - на других режимах двигатель работает ровно, тянет отлично, разгоняется как надо, масло и бензин расходует в норме, а на эту мелочь можно плюнуть, пока не будет явных симптомов прогресирования "болезни", чего и вам советую, если у Вас именно "троит" только на холостых.

Удачи на дорогах. Если всётаки возьмётесь "лечить" и будет результат, то с удовольствим прочту Ваш совет.

13.11.12


to mvb777: Спасибо за ответ.


Я поменял гидрокомпенсаторы сам. Когда их доставал, то был почти уверен, что дело именно в них (половина были разбиты). Заодно поменял ВВ провода, свечи, все прокладки коллектора. Катушки зажигания не менял, но ставил рабочие с другой машины. И увы, все безрезультатно. Сейчас даже и не знаю стоит ли снимать головку и лезть в поршня.

14.11.12

Да, проблема! А компрессию в цилиндрах до разборки проверяли? У меня была практически одинаковая во всех цилиндрах, что меня успокоило относительно прогара прокладки или трещин в головах. Вот даже не знаю, что Вам посоветовать? С одной стороны перед вами был почти разобранный двигатель, и Вы сейчас его скорее всего не захотите больше разбирать в ближайшее время, с другой стороны проблема осталась и она будет Вас "глодать". Я для себя пока сделал "тайм аут" - решил подождать и посмотреть, как эта болячка будет пргрессировать, может тогда по симптомам можно будет догадаться - что этому двигателю не хватает. А так как на других режимах кроме х.х. болячка себя никак не проявляет, то буду ездить и следить. Мое такое мнение, а вам решать самому, и удачи Вам в этом нелёгком деле!

14.11.12


to mvb777: Компрессию сегодня еще раз измерил (пришлось снова коллектор скидывать т.к. немного из под клапанной крышки подтравливало масло после сборки. Думал, что прокладка загнулась, но оказалось, что просто недотянул.). Компессия везде 14 показала. Рекомендуют теперь проверять масляный фильтр и масляный насос. Возможно нет достаточного давления для гидриков (они, кстати после минуты работы движка застучали). Мне к сожалению как вам ездить не получится т.к. при прогревании она перестает вообще ехать. Жму на газ, а она тормозит :). Еще собираюсь у других спецов мотор-тестер сделать. Отпишусь тогда. Удачи и вам в нормальной езде. И пусть стальной зверь не подводит.

14.11.12


to aleks-bor: Промерьте компрессию. Думаю, что на катушки не стоит грешить.

05.12.12

Здравствуйте. У меня паджеро спорт 3.0 бензин 2011года с пробегом 6000 км. Двигатель 6В31 АТ 4040. Тоже пропуски на ХХ с самого начала. Редкие (раз в две, три секунды) и не сильные и на холодную и на горячую. При тысяче максимально сильные, а после трех их уже не ощущаешь. Ошибок нет, форсунки снимали на стенд -ОК. Диагносты со своими ноутбуками (официалы) говорят, что это нормальная работа этого двигателя. Я им конечно не верю, но и заставить в мотор поглубже заглянуть не могу. Вопрос. У кого-нибудь V-шестерка работет идеально или это правда беда с этими моторами???

Спасибо. Игорь

05.12.12

Здравствуйте все. Новая информация по моей, ранее описанной беде. "Приговорили мозги". А именно электронный блок управления двигателем. Сказали, что выгорела ячейка управления импульсов на катушку 5 и 6 цилиндра. Смотрело два спеца. Оба столкнулись с каким то неведомым транзистором в плате (плата пятислойная). Отдал третьему спецу. Пока есть кому посмотреть пусть смотрят. Параллельно ищу б.у. ЭБУ. Есть в наличии только в Москве и продают без гарантий и возврата. Т.е. предлагают либо приезжать к ним и тестировать либо брать кота в мешке. Новый стоит от 36 тыс. руб. Может кто сможет чем помочь?

Напишу на всякий случай данные: Mitsubishi Pajero Sport SUV 3.0 (177Hp) (6G72) 4WD MT.

Блок управления двигателем (MR507951).

Заранее спасибо.

06.12.12


to siliverstov1: Здравствуйте.

Чек загорается? В памяти никаких ошибок нет вообще?

Пропуски зажигания - это в любом случае ненормально. Но тут не в форсунках дело. Скорее всего, какая-то свечка пробивает на изолятор. Поэтому и ошибок нет - искра хоть какая-то, но есть.

06.12.12


to aleks-bor: Здравствуйте.

Рекомендую Вам оформить свой запрос отдельной веткой в разделе Барахолка.

11.01.13

перебрал двигатель 6G72 с трамблером.Троит, не набирает обороты , стреляет в глушитель и в воздухан, меткий выстовил, провода проверил.Нагревается система выхлопа,катализатор, глушитель. Помогите!!!

11.01.13


to fpaep: По какой причине перебирали? Клапана притирали? На герметичность проверили?

12.01.13

вкладыш на шатуне провернуло,клапана протирали

12.01.13


to fpaep: Проверьте компрессию по цилиндрам и еще раз метки.

13.01.13

компрессия есть метки на месте

14.01.13

помогите!

15.01.13
fpaep: компрессия есть метки на месте #

Обратите внимание на порядок зажигания - возможно Вы неправильно подключили провода.

При совпадении меток, поршень 1 цилиндра должен находиться в ВМТ в конце такта сжатия. Проверьте этот факт и проверьте, куда в этот момент смотрит бегунок трамблера - он должен смотреть именно на 1й цилиндр.

16.01.13

обороты набирает плавно, но после 4 тысяч начинает простреливать глушитель, а при резком нажатии газа начинается перебор

17.01.13

Для fpaep.

Здравствуйте! Был давно подобный случай с ВАЗ 21013. Я думаю что принцип работы трамблёра, если он конечно не бесконтактный, должен быть одинаков. Те же проблемы, т.е. при резком нажатии на газ машина теряла обороты и стреляла в глушитель так, что разорвало глушитель, при плавном нажатии машина ехала, но до определённых оборотов двигателя. Причина оказалась в трамблёре - терялся контакт в проводе, который шёл к контактам прерывателя внутри трамблёра. "Спецы" говорят, что подобное наблюдается при "дохлом" конденсаторе и люфте оси трамблёра. Может будет полезно?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239