Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ходовая

30.06.10

У меня П2, 94гв, 5дв, 3л. Машина супер всё устраивает дури хватает, по бездорожью как танк, места внутри валом.Для рыбалки и охоты лучше машины нет.Лишь одна меня печалит невеликая беда,уж очень она жёсткая.Недавно ездил на ней отдыхать за 2300 км,думал позвоночник в трусы высыпится))). Можно ли что то с этим сделать.Может амортизаторы другие поставить.И сразу же второй вопрос, на спидометре после 120 км/ч шкала красным цветом,а когда разгоняешься до 120 начинает пищать какой то зумер.Для чего это, и не вредно ли это для двигателя? Хотя на тахометре всего 3000об/мин.Зарание большое сасибо за разьеснение.

30.06.10

Во первых - зуммер должен пищать не на 120 км а на 104 км. Японцы считают, что при лобовом столкновении на скорости "до зуммера" шансы остаться в живых - 50х50. После зуммера - шансов нет!Хотя на разных кузовах - по разному. Возможно у вас и на 120 км граница.

В принципе это просто зуммер. Находится в "торпедо" под рулем. Коробочка с динамиком. Из нее выдергивается разъем и звука больше нет.

Двигатель дизель? бензин? Если дизель - это объясняет красный цвет шкалы на спидометре.

По жесткой подвеске - такого быть недолжно. Проверь подвеску - может амортики подклинивают?


Челябинск www.avto74.com
01.07.10

Движок бензиновый, а что это обьясняет?И можно ли зумер отключить?Большое спасибо за участие в моих проблеммах)))

02.07.10

Зуммер отключить можно. Пищать не будет и ни на что это не повлияет.


Челябинск www.avto74.com
02.07.10

Зумер срабатывает на 120 км/ч, все верно. Отключается механически. Программно - на более новых версиях модели. Думаю, жескость лечится заменой аммортизаторов и стоек на нештатные более мягкие.

06.07.10

Спасибо,а какие амортизаторы посоветуете?

07.07.10


to SkLyarR: Лучше амортизаторы с регулируемой жесткостью. Но производятся далеко не для всех кузовов. Их идея предполагает перенастройку автомобиля со стандартной подвеской на разные дорожные условия. Подвеска вашего автомобиля заранее не настроена на скоростную езду по трассе, только город или бездорожье. Возможности не означают направленность. Поэтому вам 8-уровневые амортизаторы не нужны. Достаточно поставить амортизатор под свою манеру езды, а подвеска позволит его использовать с максимальным качеством в любой ситуации. Идеально для ТД – монотрубная 55-я серия. Ваших вводных недостаточно для точного подбора. Смотрите в каталоге тип подвески, мотор и т.д, последние две строки имеют 2.5 ТД, но задние амортизаторы различны в зависимости от рессор или пружин.
Кстати, на Паджерик подходят амортизаторы с газели.

12.07.10

Оооооооочень тонкий вопрос по подбору амортизаторов.

Тут под манеру езды надо подбирать и под условия эксплуатации.

Для трёхлитровой версии на "мягких лапах" залететь в поворот крутой, да с его центром тяжести, да с пятидверным кузовом, ОЙ я думаю ощущения будут не очень приятными. Не зря же ему с завода так подвеску "задубили". Десять раз подумать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239