Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глохнет при включении D или R

31.08.12

ребята подскажите кто знает паджерик заводится работает чисто мягко дизельны но как хорошо прогреется включаешь D или R глохнет.

20.05.13

Здравствуйте, у меня митсубиси паджеро 2001 года (двигатель 3.2л 4M41), у проблема в том что когда двигатель нагреется, машина начинает дергаться, когда ставлю на N то работает нормально, а когда снова переключаю на D он начинает снова дергаться, прошел комп. диагностику выдали такие ошибки двигателя:1) 31. Can связь по электрике, 2) 52. VGT control pressure, 3)51. датчик позиции клапан EGR неисправен, ошибки постоянные, а по Трансмиссии: 1)54. ошибки SCI. После съездили в авто сервис нам сказали что двигатель и трансмиссия работает нормально. После съездили еще в пару авто сервис,но никто так и не смог определить проблему. Буду очень признателен если поможете решить проблему, просто уже 2.5 месяца так езжу и помочь никто не может.

20.05.13

Смотри ТНВД вылечил такую же болячку только заменой плунжерной пары.

19.09.13

помогите разобраться с проблемой у меня ниссан-эльгранд 1996г. дизель гидромуфта. после замены масла в гидромуфте в автосервисе начались проблемы при торможении двиг. глохнет ставишь на парковку снова заводишь без проблем и эта проблема не всегда вылазиет немного поездишь и опять при торможении или при полной остановки двиг. глохнет при этом муфта подёргивается

19.09.13


to boni1960: Здравствуйте. У вас Nissan. А это форум по MMC Pajero. Совсем не Ваш автомобиль.

К сожалению у нас на форуме нет темы по Эльграндам, но есть раздел Ниссан.

Разместите свой вопрос хотя бы здесь. Пусть будет в X-trail. Все-таки ближе к вашему авто, чем Пажеро.


Челябинск www.avto74.com
02.02.14
Удалось ли решить проблему с дерганьем ?
02.02.14
Доброго времени суток .скажите пожалуйста удалось решить проблему с дёргоньем ? У меня та же проблема как решить не знаю , спасибо!!
06.02.14

ребята подскажите кто знает паджерик заводится работает чисто мягко дизельны но как хорошо прогреется включаешь D или R глохнет.-----------------------

Была такая же проблема - решилось снятием,разбором и чисткой EGR+чисткой дроссельной заслонки(в совокупности с чисткой датчика стоящего там же)+впускного тракта.

06.02.14
тобик: ребята подскажите кто знает паджерик заводится работает чисто мягко дизельны но как хорошо прогреется включаешь D или R глохнет. #


Была такая же проблема.И ещё отсутствовали нормальные прогревочные обороты-было 1000 об ,обороты хх были 550. Решилось снятием,разбором и чисткой EGR+чисткой дроссельной заслонки(в совокупности с чисткой датчика стоящего там же)+впускного тракта.

Прогревочные обороты стали 1400-1500 оборотов,обороты хх 850-900.При включении D или R,машина перестала глохнуть.

Как то так...

01.05.15
Здравствуйте!!! У меня машина ауди а8 токая проблема когда переключаешь d или r машина глохнет на холодном а когда прогревается все нормально в чем причина подскажите???
01.05.15
mustafa a8: Здравствуйте!!! У меня машина ауди а8 токая проблема когда переключаешь d или r машина глохнет на холодном а когда прогревается все нормально в чем причина подскажите???

Здесь могут быть две причины, Неустойчивая работа движка на прогревочных оборотах ХХ. Переобогачённая или наоборот переобеднённая смесь или в АКПП вместо штатной жидкости чего-то не того налили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.12.17

Всем доброго дня!

Киа Соренто 2 2.4 акпп 4WD бензин. проблема началась после того как сняли коробку и поменяли чашку дифференциала, поставили коробку обратно,все было нормально полный привод работал и коробка тоже,

но стоило мне проехать около километра начались пинки и машина заглохла. я ее завожу включаю D толчок и машина глохнет, на заднюю тоже самое. мастер сказал что надо менять соленоиды, но и это не помогло. может кто знает что за проблема?

28.12.17


to володя сергеич:

Похоже дифференциал просто банально клинит после прогрева. Предъявите претензии СТО, что ремонтировала коробку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.12.17


to Авто(дед): они говорят что гидротрансформатор неисправен в нем проблема.

30.12.17
володя сергеич: : они говорят что гидротрансформатор неисправен в нем проблема.

Да они теперь будут говорить всё, что угодно, (лепить горбатого) чтобы только не отвечать за свои "косяки".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.01.18

Доброе время суток, у меня MONTERик спорт 2001 года автомат , машина заводится, едет, переключние без пинков, но когда нажимаю педаль тормоза то машина встает в нагрузку и глохнет, и так что с D и R. подскажите может кто сталкивалсяс такой проблемой,

менял гидротрансформатор, масло и все расходники

18.01.18
izosimov sergey: менял гидротрансформатор, масло и все расходники #

Поясните, неисправность появилась после замены гидротрансформатора, или уже была до этого??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.01.18

Все произошло до замены, в горе сервисе сказали что гидротрансформатор (заменили) потом на селектор переключения грешили ( заменили) нечего не изменилось

Двигатель 6g72 3.0 177 акпп

19.01.18


to izosimov sergey:

Похоже, в гидроблоке клинит соленоид блокировки гидротрансформатора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.01.18
Да. Очень похоже, что не отпускается блокировка гидротрансформатора. Дело может быть и в умершем соленоиде блокировки. И в забитом канале в гидрораспределителе АКПП.

Челябинск www.avto74.com
20.01.18

Хорошо спасибо за информацию , буду пробОвать )))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239