Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

всем привет. Куча вопросов вцелом.

02.07.12

Приветствую. В нашей семье авто с 2006 года, но так вышло, что конкретно я - пользоваться ею стал только сейчас. Поскольку автомобиль не новый - решил довести до ума некоторые моменты, но за недостатком некоторых знаний - есть некоторые сложности.

Pajero sport 3.0 gls, 2000 года выпуска.

Интересуют следующие моменты:

- крепкий стук в районе руля (Со стороны пластика, которые дальше за рулём идёт, грубо говоря этот пластик - есть облицовка замка зажигания, откуда-то из тех недр ). Стук довольно тяжёлый, идёт откуда-то из глубины крепления руля, появляется при кочках или резком начале движения. Теоретически что может там быть? Есть шанс разобрать пластик и что-то подтянуть? Вообщем куда лезть в первую очередь - пока не ясно. Но стук, отдаваемый в руль - идёт 100% из салона.
- Какие допустимые размерности резины допускаются? Есть 3 комплекта резины, из них два - лысое лето, и одно зима (комбинированная, стоит сейчас) - у всех размерность 245 х 70 R16. Возможна ли безболезненная эксплуатация резины с большим профилем или шириной?
- Требуется замена ремня грм. Насколько я слышал - гиблое дело. Отдам наверное в мастерскую (в принципе могу и сам поменять, но делать буду месяц, некогда, работа+бытовуха, нувыпонели))). Сколько стоит нормальный ремень и какие фирмы лучше всего? Работа стоит 5-10 тыр, везде по-разному ломят. Какие есть подводные камни? Стоит ли сразу покупать новые ролики, попутно меня и их?
- Требуется замена масла. Пробег 168 тысяч км. По маслу - я хочу узнать, кто какое заливает, какой объём системы, и можно ли пользоваться промывкой?

Пока всё. Простите, если нарушил какое-то из правил форума если что (но вроде всё по уму сделал). Всем добра.

02.07.12

по стуку-смотрите креставину на рулевом карданчике(колонке).шины главное чтобы размерность одинаковая была,а зима или лето-фиолетово.по ГРМ-если нет опыта,то лучше не пихайтесь,ролики меняются так-одна замена ролика на две замены ремня,если ролики нормальные ставите,а не самые дешевые(лучще поменяйте).по фирмам лучше проконсультироваться в магазине.по маслу-я езжу на 10-40 полусинтетике,а так кто во что гаразд.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239