Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глюки трансмиссии Super Seleсt

11.03.10

Паджеро 1996г 4м40. Нередко в Pajero II встречается проблема в отключении переднего привода. После езды на 4Н и переводе рычага на 2Н на приборной панеле начинают мигать лампочки передка и это может продолжаться до бесконечности. Не помогает ни остановка не откат назад, ни поворот руля. Только глушение двигателя. Где-то, вероятно, сифонит. С утра после заводки двигателя лампочки гаснут. Скажу сразу - это проблема не раздатки, а ваккумного привода подключения переднего моста. Еще как вариант датчик подключения переднего моста. Его по  гарантии раза 2-3 меняют, там кстати есть еще датчик в переднем мосту. Может он чего глючит. После перезапуска двигателя ошибка обнуляется - это еще одно очко в пользу датчика. Надо компьютер подключать. Привод и подключается и отключается, но лампочки на панели не тухнут. Остается датчик или сам исполнительный механизм. Если подключается и отключается, то это неисправен датчик в мосту. Т.к.если нет разряжения, перед включен, но РКПП на 2н при этом мигает лампа. Заводите дизель - появляется разряжение, перед отключается - лампы гаснут. Датчик - обыкновенный концевик, но есть соединение справа на раме, может там окисление. То что после стоянки лампочки горят - так и должно быть , потому как вакум всё равно за время стоянки стравливаеться  потом машину завели, вакуум появился, все приходит в штатный режим.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.03.11

15.03.11


STALKER: Как вакуумный?

#

Прошу прощения. Конечно же компрессор!

15.08.11

Привет Всем. У меня проблема, не отключается пониженная, Паджеро 3, 2001г, Super Selekt? 6G74. Ездил взад и перед-ничего непомогло, клеммы скидывал. Помогите кто знает!!!!

15.08.11


to lepenic: Привет. Пониженная отключается только на полностью остановленном автомобиле, в нейтральном положении АКП и нажатой педалью тормоза отключается с задержкой 1-3 сек. только после легкого слышимого срабатывания отключения пониженной передачи (машина должна чуть опустится)можно продолжить движение.

16.08.11


to Rain: Привет. Я всяко пробовал. Не отключается.

16.08.11
lepenic: to Rain: Привет. Я всяко пробовал. Не отключается. #

Если не отключается именно передача, а не просто лампочка, то дело в датчике на раздатке.

Вы ее вообще зачем включали? По бездорожью ездили? Имеет смысл проверить проводку к раздатке и подключения.

18.10.11

У меня Паджеро европеец 2001г 3.2дизель. При движении по трассе через некоторое время начинает моргать оранжевая лампоска вкл пер моста

18.10.11


to Александр: вероятнее всего это проводка или датчик (к сожалению я конструктивно с пыжами 2001 года не знаком, но думаю система одна и та же)

18.10.11
Александр: У меня Паджеро европеец 2001г 3.2дизель. При движении по трассе через некоторое время начинает моргать оранжевая лампоска вкл пер моста #

Скорее всего, глюк датчика.

Мост отключен?

19.10.11

Мост отключен. Лампочка начинает моргать при движении на скорости более 100км/ч и загорается через 10-20 км. Иногда все нормально. Мистика и только

19.10.11

:) никакой мистики, я например вижу на сколько у меня отклоняется антенна при скорости свыше 100 км/час, проводка скорее всего коротит об горячую деталь а при сбросе скорости отходит назад...хотя может и глюк контроллера вкупе с датчиком скорости

19.10.11

датчик АБСвы пишете что подойдет датчик от газели и от жигули 10 модели ?У меня поджеро 1996 года и ни как туда не подойдет такой датчик ,и я повелся на вашы подсказки А у меня стоит датчик со стерженьком.Вообщем зря выбросил деньги.Вообщем эти япошки такого навертели,что даже Разный месяц выпуска и все запчасти разные ,взять даже термо муфту,охлаждения мне предложили 3 штуки и все разные и не одна мне не подошла.Пришлось пересверливать на новой муфте отверстия.

19.10.11


to sergey-illo: Кому-то подошло, вот и Вам посоветовали. Хотели как лучше, а получилось...

В таком случае, лучше все запчасти подбирать по VIN.

17.11.11
Паджеровод - Pajero IO super select 4wd... ситуация жоповская! начался снег, а я ещё голову ломаю, что ж случилось.. В положении 4H передний мост не гребёт, хотя индикаторы на панели загораються... НЕ мигают, всё в норме, как и должно быть...тресков, хрустов, стука, шума НЕ слышно... в остальных полодениях - блокировка и пониженная - работает!!! подскажите в чём проблема?!!!
17.11.11
michael028rus: Паджеровод - Pajero IO super select 4wd... ситуация жоповская! начался снег, а я ещё голову ломаю, что ж случилось.. В положении 4H передний мост не гребёт, хотя индикаторы на панели загораються... НЕ мигают, всё в норме, как и должно быть...тресков, хрустов, стука, шума НЕ слышно... в остальных полодениях - блокировка и пониженная - работает!!! подскажите в чём проблема?!!! #

Если я правильно понял, то при остальных положениях передний мост всё же гребет? или тоже стоит? кардан на передний мост вращается? машину вывешивали на подъемнике? .....

Эти все вопросы к тому что если и в остальных положениях мост "не гребет" при этом не показывает на индикаторе ошибку, это похоже на проблему муфты включения переднего моста (сломанный штифт перемещения вилки, сломанная вилка, раскатанные шлицы муфты....)

17.11.11
в остальных положениях передний мост гоебёт... вывешивал, передний кардан ктутит, но его можно остановить рукой...
17.11.11
michael028rus: в остальных положениях передний мост гоебёт... вывешивал, передний кардан ктутит, но его можно остановить рукой... #

Если кардан можно остановить рукой, то это "не гребет".

Думаю, STALKER прав, шлицы муфты слизаны.

17.11.11
в остальных положениях 4HL и 4LLc, кроме 4H, кардан передний вертиться и ни чем его не остановишь. естественно в положении 2Н кардан передний не крутит и не должен..только в положении 4H он крутится, но буру его рукой и останавливаю...
17.11.11

а это уже проблемы в раздатке

17.11.11
michael028rus: в остальных положениях 4HL и 4LLc, кроме 4H, кардан передний вертиться и ни чем его не остановишь. #

А вот это совсем другое дело.



STALKER: в остальных положениях 4HL и 4LLc, кроме 4H, кардан передний вертиться и ни чем его не остановишь. #

Поддерживаю.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239