Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Люфт хвостовика раздатки

11.03.10

У вас систематически течет хвостовик раздатки, что на задний мост идет? Если замена сальников не помогает, посмотрите есть ли люфит на хвостовике? Там есть одна бронзовая втулка. Каталожного номера втулок в природе нет. Остается следующее: новый хвостовик ~ 3-4 тысячи. Вообще проблема достаточно известная. Если поковыряться, то на хвостике можно найти заглушку алюминевую. Снимите ее, выпрямите, залейте клеем момент (обычный, не супер) поставьте и вбейте обратно. Дайте просохнуть часок-другой и течь должна прекратиться. Втулка эта получается на хвостовике.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
24.07.11

Приветствую! У меня наоборот люфт хвостовика который на передний редуктор, но не течёт, убирать люфт также как на задний, или есть различия?

25.07.11


to west43: Здравствуйте.

Там может люфтить сочленение между выходным валом и хвостовиком в шлицах, а может люфтить выходной вал раздатки - и тогда это разбит уже подшипник.

Надо все это детально смотреть.

25.07.11

Спасибо ! Значит подтяжка гайки хвостовика ничего не даст? Буду глядеть!

25.07.11
west43: Значит подтяжка гайки хвостовика ничего не даст? #

Может и не дать. Все зависит от того, что именно изношено.

25.07.11

Спасибки за информацию!

26.09.12

Сегодня узнал, что есть ремонтные втулки производителя для хвостовика раздатки вот бы узнать где продают, эти фото с форума " Pajero 4×4 Off-Road Club" но так как надо регится, найти а тем более выйти на продавца немогу. может у кого то получиться, буду оч. рад . Вот как это выглядит.

02.10.12

дайте пожалуйста каталожный номер этой втулки

03.10.12
taurus56: дайте пожалуйста каталожный номер этой втулки #

В каталогах этой втулки нет. К сожалению.

03.10.12

очень жаль,значит будем снимать,и вытачивать аналог своими руками )))))))))))

03.10.12

Я читал, что втулку, даже ту которая идёт в хвостовик, нужно раворачивать в размер вала кардана! А на счёт втулки, может кто зарегистрирован в " Pajero 4×4 Off-Road Club", то там под ником Henry Morgan вроде через него можно найти втулку и вилку кардана. Если кто надыбает какую инфу по втулке,пишите., мне тоже нужно скоро менять! А вот человек мерял размеры втулки длина 45.7 мм, наружн диам 43.6 мм, внутр 39.8 мм
диам хвостовика задн кардана 39.5мм

16.02.13

у меня люфт как раз того хвостовика что на задний мост идет, что делать и как к нему залезть? разбирать раздатку?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239