Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Очень частая болезнь ABS

10.03.10

Контроль работоспособности ламп стоп-сигналов. Дело в том, что бортовая электроника измеряет нагрузку на магистрали к стоп-сигналам. Если нагрузка ниже номинальной - электроника считает, что сгорела одна или все лампы стопов. При этом может загореться CHECK ENGINE или еще что-нибудь. Т.к. КПД светодиода очень высок, он потребляет мало энергии (в отличие от ламп накаливания). Это и вызывает обман бортовой электроники. Спасает резистор определенного сопротивления и мощьности влюченый параллельно в цепь стоп-сигналов. Все считается по супер-популярной формуле Ома.

01.02.12

У меня диагностика АБС проходит на ура,а вот сама АБс чегото не работает.У меня стоп сигналы горят только те что в бампере те которые на машине нет.Это может влиять на систему АБС и как проверить систему АБС

01.02.12

Все правильно.Сигналы стоп и должны гореть только на бампере .У меня тоже так.АБС тестируется когда вы едете до 10 км в час ,как только быстрее ,если абс не работает то загорается лампа на панели приборов.Это значит надо искать неисправность.На любой диагностике ,мало мальской ,вам скажут причину .Скорее всего ,где то разем не в поряде.,или мастера отбили датчик колеса ,когда сбивали ,или шаровую или гранату ,или рулевой наконечник.
to gavsc:

02.02.12

Да он у меня горит только первые десять секунд после включения зажигания и с какой бы я скоростью не ехал он не горит.А визуально я смотрел вроде все наместе датчики

02.02.12

Если не горит ,значит работает.
to gavsc:

02.02.12

Sergey-illo.У меня при резком нажатии педали тормоза не слышно характерного звука работы АБС(трещания) и отдачи в педальку,колеса блокируються все мертво.Вот так вот работает тогда мой абс

02.02.12
gavsc: У меня при резком нажатии педали тормоза не слышно характерного звука работы АБС #

На какой скорости проверяли?


Похоже, что не работают клапана гидросистемы - не перекрывают подачу жидкости.

02.02.12

Проверял на разных скоростях и на разных покрытиях все 4 колеса при нажатии педали тормоза стают мертво.А где эти клапана и как их проверить


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239