Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ошибка Р0306

26.12.14

Всем форумчанам доброго времени!!!!!!!
Итак, имеем коня в 4 кузове с движком 6G75 3,8l MIVEC. Пробег на текущий момент 105000 км. Год рождения - 2007.
В последнее время стала уже навязчивой ошибка Р0306. 
На текущий момент поменял свечи (MN119942 - в магазине выдали как оригинал) и на всякий случай перекинул катушку с 6 на 2 цилиндр (поменял местами). МЫсль была в том, что если виновата катушка, то ошибка измениться на 0302 и сразу будет ясно кто "плохой". 
Результат - НИКАКОЙ.
Абсолютно ничего не изменилось, как будто ничего и не менял. Выскочила та же 0306.
В чем может быть проблема?
Сразу оговорю все условия:
1) Установлено ГБО (4-е поколение)
2) Прокладки впускного коллектора не менялись (во первых их не было в наличии, а во вторых старые были как новые)
3) Свечные колодцы сухие
4) Снятые свечи выглядят как б/у свечи, ни нагара цветного нет, ни жирного блеска, просто свечи (кстати именно с 6 цилиндра свеча была с явными признаками прогара - коричневая корона вдоль изолятора, остальные едва-едва заметно) 
5) Машина кушает только 92 бензин и газ
вроде все..........
Какие будут соображения? Что я забыл проверить?

ПыСы: У меня есть подозрение что идет подмешивание газа к бензину и именно в 6 цилиндре (хотя газовики ничего не выявили). Просто был момент, что кончился газ и ездил только на бензине, и вот тогда заметил что ошибка не появляется. Как только заправился газом все повторилось. Но это только мои предположения.

26.12.14


to sergeydjin: как я понял стоят икз?надо проверить осцилографом и все стане ясно.часто встречается пробой колпачка-тчательно осмотреть,для надежности в 2 слоя в термоусадку закатать

27.12.14


to impillair: Ну так я же местами катушки поменял. Разве не должна была ошибка переместиться на другой цилиндр в таком случае?

27.12.14


to sergeydjin: по идее должна.раз у вас при езде на бензине проблем нет-значит проверять газовое оборудование

27.12.14

При езде проблем вообще нет (едем и едем). Просто стоит машине постоять хоть полчаса при заводке выскакивает 0306. Если я ее сбрасываю сразу - может опять выскочить, если через пару-тройку минут - больше не появляется. Динамика хорошая и на бензине и на газу, расход в принципе считаю умеренным (22-25л по городу) т.к. поездки короткие, не более 3-4км и не частые. По сути машина даже толком не прогревается. Так что однозначно кивать на катушку, свечи или подсос воздуха пока не получается. Буду эксперементировать.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239