Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

помогите с выбором

11.02.10

ребят мечта получить хорорший джиб за разумные деньги привела меня к мысли о покупки паджеро 2

но проблема в том что я незнаю что взять какой двигатель и что при покупки смотреть

ездить мне он нужен как выходная маштна на дачку да и нарыбалку

почитав я понял тока одно нужен праворульный -он покандовии да и побогаче

денег хотелось бы истратить до 300000 рублей

но полестав авторушку я понял что впринципи это реально

помогите подскажите что взять под мои запросы

да и начто при покупки смотреть изначально чтоб отсеивать всё брахло и в сервис негнать

13.02.10

В целом хороший выбор, добротный, проходимый наднжный, комфортный автомобиль за приемлемые деньги. Но могут возникнуть проблемы и наверняка возникнут. Так как машина уже весьма не новая и даже при грамотной и щадящей эксплуатации она все равно требует хорошего глаза и рук. Тем не менее, в каком бы она хорошем состоянии на вид перед покупкой не была, ее нужно проверить на сервисе, продиагностировать.

Как всегда по традиции для объективности приведу несколько отзывов настоящих владельцев автомобиля:


Езда по полям, щебенке и везде где нет асфальта доставляет удовольствие. паджеро так и проситься свернуть с асфальта, что я не раз делал.
Очень нравиться высокая посадка и злая железяка спереди придающая суровый вид авто и к тому же очнь полезная (жаль что осенью придётся снять).
Веселье началось осенью.
На улице минус, закрытие сезона открытой воды. для себя открыл, что я со своим ростом легко ложусь в паджеро сложив заднее сидение и надув матрац. получается шикарная кровать. Так вот утром завожу, завожу, завожу... кроме серого дымка из глушака ничего не происходит. Покрутил, покрутил схватил, двигатель колбасит. Так я узнал, что такое свечи накала и как они работают и что бывает когда не работает ни одна. Заменил все.
Но беда ни приходит одна. На пол пути за 70 км от города захожу на обгон, машина тупит и глохнет на ходу. Приехали. Долгие беседы с мотористом ни к чему не привели. Заказал эвакуатор. Через минут 20 завожу мотор он завёлся и работает. Дал газу и тут же заглох. Дождались эвакуатор, увезли на сто. Оказалось, что умер датчик отсечки. Ремонт вылез 2р с дачиком (эвакуатор дороже).
Дальше ездил без проблем до первых морозов. В -34 выдавило коренной. Лёгкий папандос на деньги т.к. коробку снять не дёшево.
С сальником виноват сам, -34 и масло десятка не сочетаются.
В морозы в -25 заводится с брелка. Дальше стоит на прогреве.
В солярку доливаю антигель.

Из минусов: Вещи характерные для дизелей писать бессмысленно, а так же сделав поправку на то что авто 15 лет выделю следующие.
Отсутствие дифференциала огорчило. Акустика в дверях никакая (не динамики а акустика). Для города слегка неповоротлив особенно сказывается в узких забитых машинами двориках.
Из плюсов: Удобная высокая посадка, проходимость, вместительный салон, довольно богатая комплектация (люк, подогрев зеркал и щёток и т.д.), довольно сильная подвеска.


Впечатления о машине:

1. Управляемость. После Эскудо машина кажется гораздо более устойчивой. Отлично держит дорогу, хорошо едет по гравийке и гололеду. Конечно, не сравнить с хорошим седаном, но вполне достойно для внедорожника. Особенно радует раздатка Супер-селект, которая позволяет ездить в режиме 4WD постоянно, хоть асфальт, хоть лед, хоть снег.

2. Водительское место и салон. Это первая машина в которой я не устаю за рулем при длинных пробегах. Сидение с регулируемой жесткостью просто супер. Расположение органов управления, все продумано. Вообще – это плюс MMC, отношение к водителю. Салон удобный, раскладывается в сплошное лежачее место. Я с ростом 180 спокойно могу спать. Куча прикуривателей, даже в багажнике. Набор инструментов с фонариком в задней двери. Внешняя магнитная лампа, которая работает от прикуривателя. Подстаканники в подлокотниках для задних пассажиров. Короче салон хороший, жаль немного «уставший».

3. Мотор. Читал перед покупкой, что 4D56 просто ужасный мотор. Даже не знаю, в принципе бегает, бегает и бегает. Была проблема с ТНВД, устранил. На данный момент мой пробег 40 000 км. Но конечно он туповат немного. Динамики машине не хватает, особенно чувствуется на трассе, при обгонах. Поэтому «летчикам» этот мотор противопоказан. А вообще, если его не насиловать оборотами, менять каждые 5000 км масло, то вполне надежный мотор.

4. Расход топлива. Это мой первый дизель. И в плане расхода я был приятно удивлен. Трасса 9 – 10 литров, город (Владивосток) примерно литров 13 - 15. Точно не скажу, ибо сильно эти не гружусь. Просто считаю общие траты за месяц. Так вот, после Эскудо с мотором 1.6 чувствую экономию, стрелка указывающая остаток топлива падает очень медленно, и это радует. И если на трассе разница по сравнению с бензинкой незаметна, то вот в городе и тем более на бездорожье разница существенная, бензинка при нагрузке жрет очень много, а дизель не сильно чувствителен к этому делу.

5. Проходимость. Сначала на дорожной резине был несколько разочарован. Эскудик по сопкам «прыгал» куда увереннее. Поставил грязевую резину Hankook Dynapro MT. Это решило мои проблемы, Пыжика в грязи как подменили. Прет как танк. Доволен. Жаль задний мост без блокировки.Вывод такой. Пыжик на хорошей резине очень неплохо едет по бездору, но до мостовых монстров конечно недотягивает. Раздатка Суперселект – это просто сказка.

6. Эксплуатация. По началу она мне показалась просто ужасной, постоянно что-то ломалось, скрипело, дымило. Но после всех проделанных работ понимаю, что машина была банально запущена. При этом запчастей валом, и цена на них вполне умеренная. Последние пол года ежу и получаю удовольствие.


Что желательно сделать после покупки (возможно, не сразу):
1. Перебрать всю ходовку, заменить все резинки.
2. Заменить ТНВД. Провеси ревизию форсунок, свечей и пр. Заменить ГРМ, ролики.
3. Заменить все жидкости, масло в моторе, раздатке, трансмиссии, автомате, антифриз.
4. С электрикой могут быть небольшие заморочки, потухает панель приборов, устранил.
5. Поставить новую резину на лето.
6. Заменить тормозные колодки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239