Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Течь масла через прокладку поддона картера

19.04.12

Как устранить течь масла по прокладке поддона картера не снимая двигателя

20.04.12


to маргадонн: если не снимать двигатель, то тогда надо будет снять передний мост.

20.04.12

to Messir: Спасибо,а есть ещё варианты?

20.04.12

to маргадонн: если не очень сильная течь,попробуй химию....,а так да,либо двиг.,либо мост!

20.04.12

to nemeс: Спс,Что из химии посоветуете?

20.04.12

to маргадонн:Hi Gear или Liqui Moly -это то,что сам применял.но не поддон у меня потел,а крышка клапанов(в принципе не важно,система одна).а так,не обольщайся,эта химия(тем более такая как стоп течь масла),всё это временное явление.разбирай,быстрее исправишь неполадку,в неподходящий момент не подведёт да и просто спокойнее будешь...если конечно машина для себя!удачи!

13.08.12

здравствуйте у меня митсубиси паджеро 2003 года дизель обьем3200 двигатель 4м41
сталкнулся с такой проблемой вроде как теч масла из подвторого поддона (не большая теч появляются капли)
обьясните пожалуйста как там может быть два поддона ??????? и возможна ли от туда теч ????? и как ее устранить
говорят что надо снимать двигатель

14.08.12


to sasha1985: Здравствуйте.

Кроме поддона двигателя, есть еще поддон АКПП - может у вас оттуда течет?

23.04.13

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: недавно (3-5 дней назад) авто оставил на стоянке и увидел под машиной несколько пятнышек диаметром от 2 до 5 см (вначале подумал что до меня с кого-то накапало). Но потом проверив убедился, что у меня! И так каждый раз, после езды, стал замечать под машиной по 4-5 пятнышек! Полез под машину и на поддоне увидел несколько мелких нависающих капель, на ощупь как вода (т.е. не скользит и не пахнет как масло), вроде как на конденсат похоже! Что может быть? Масло по щупу в норме.
to Messir:

24.04.13


to smesvob: Здравствуйте.

Если это точно не масло, значит охлаждающая жидкость. Проверьте ее уровень в расширительном бачке.

Если уходит антифриз, то начните с проверки всех патрубков и хомутов.

Обсуждение течи охлаждающей жидкости здесь.

24.04.13

Это антифриз (сладкий на вкус - этиленгликоль 100%). Сегодня снял защиту снизу полностью, нашел там небольшую лужицу его, хомуты все затянуты! Думаю проблема в следующем: из пробки расширительного бачка две трубки: одна из под горловины радиатора (по той которой антифриз выходит из радиатора при нагревании и наоборот) и еще одна, которая длиной около 15 см и тупо опущена в моторный отсек, скорее всего с нее и капает! Пришел к этому выводу т.к. эти капельки под машиной появляются после длительной езды по городу, да и погодка была хорошая (+12-15С за бортом), да и еще картонка стояла перед радиатором (вытащил сегодня)! Ваше мнение?! PS: уровень ОЖ в расширителе - посредине меток. Жду дельных предложений!

24.04.13


to Messir: вот еще одна мысль пришла -зимой установили подогрев ОЖ электрический, может там от куда сифонит. завтра погляжу.

25.04.13
smesvob: to Messir: вот еще одна мысль пришла -зимой установили подогрев ОЖ электрический, может там от куда сифонит. завтра погляжу. #

Да, вполне может быть.


Отписывайтесь по результатам.

25.04.13

Сегодня посмотрел расширительный бачок: та трубка, которая короткая вообще сухая!!! Зато сам бачок весь в тосоле, особенно на дне и под пробкой (рассохлась пробка - дубовая стала!!!), и из под нее подтекает, но думаю это не то! Возле подогрева ОЖ тоже все сухо...В выходные будет генеральный разбор! Думаю найду течь...Ну ко всему этому утром обнаружил тосол на коврике возле пассажирского переднего сиденья...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239