Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нет холостого хода на прогретом дизеле Pajero 3

28.01.10

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался.

Двигатель: 3,2 дизель

Нет холостого хода на прогретом двигателе. Машина глохнет. 

18.12.13

Здравствуйте. Стал проверять сопротивление датчиков положения коленчатого вала и вала ТНВД не звонятся а по книжке сопротивление должно быть по 2,15кОм у каждого. Подскажите пожалуйста как должно быть?

11.01.14

ребята ! паджерик 3 дизель 3.2 клевая тачка ! проблема на холостом ходу ? Сам столкнулся , но кажется скоро решу! Нет проблемы а ситуация лишь только в том , что у НАС ТНВД простой механический , а башка электронная , как бы нужно идти методом исключения ! решу обязательно напишу ! Всем удачи!

06.02.14

Была такая же проблема.И ещё отсутствовали нормальные прогревочные обороты-было 1000 об ,обороты хх были 550. Решилось снятием,разбором и чисткой EGR+чисткой дроссельной заслонки(в совокупности с чисткой датчика стоящего там же)+впускного тракта.

Прогревочные обороты стали 1400-1500 оборотов,обороты хх 850-900.При включении D или R,машина перестала глохнуть.

Как то так...

18.04.14


to Combatanter: Добрый день, у меня такие же проблемы не подскажешь где делал?

11.07.14

Добрый день , паджеро 3.2 дизель 2001 год заводится отлично , когда двигатель прогревается начинает проподать холостой ход а временами нормально работает ,в чём может быть проблема кто подскажет.

03.10.14

здраствуйте митсубише поджера дизел даю газу да 2 тыш даходит и сам глохнет

11.11.14

ребята не мучайтесь меняете все датчики на раздатке и забываете про все проблемы закисание датчиков это болезнь всех паджнро

11.11.14

если при нагрузке машина глохнет

11.11.14


to 7771990:Глупости бросьте городить..Где раздатка и где двигатель..??

При закисании датчиков на раздатке глючат режимы переключения и она,раздатка, уходит в аварийный режим..Проходил..всё исправил..

11.11.14


to tolstyi1: Сам всё снимал-чистил..день работы при неторопливом ковырянии в носу..))

11.11.14


to tolstyi1: Сам всё снимал-чистил..день работы при неторопливом ковырянии в носу..))

20.11.14

Уважаемые господа. Когда начинается такие капризы с двигателем. Глохнет при включении передачи, начинает "рывкать" на светофоре, то наверное не стоит тешить себя сомнениями, что это датчики, итд.

На горьком опыте убедился, что основная причина это неисправность топливной аппаратуры. Тоже "лечили" мастера на СТО и фильтра, и бак мыли, и компьютерная диагностика ИТД. Затратил достаточно денег. Пока не пришел к волевому решению заменить ТНВД полностью. Взял ссуду в банке. Обошлась на заказ 160 тр.

Проблема полностью исчезла. Расход топлива снизился на 10% по городу точно. Сразу поставил новые распылители. Живу в Забайкальском крае. Охота и рыбалка -основное использование авто. Ни сколько не жалею потраченной суммы. На ссуду сразу поставил Вебасто. Доволен как ребенок.

Сразу отмечу, что не особенно богатый человек. Есть возможность купить в КНР(новая ТНВД-30 000 руб) и на Дальнем востоке(80 тр) запчасти. Но по всем расчетам это будет намного дороже в процессе дальнейшей эксплуатации. А то , что при запуске стартер крутит чуть дольше чем обычно, так это и на новых машинах также. Это особенность этих моделей.

Единственное, что можно попробовать так это промыть топливную систему аппаратом на СТО. Иногда помогает. Мне не помогло.

20.11.14


to Sadovnik12:

Спасибо за толковый отчёт.

Только чуть подправил. С разделами такой объёмный текст легче читается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.02.16


to Sadovnik12: вот не верю я что всё так печально. у меня рывкает, но он же едет, причем едет достойно придраться практически не к чему. Мой поджик после покупки начал страдать серией неисправностей:

- дымил на холодную

- троил на холодную

- нифига не ехал на холодную

- периодически глох на горячую

сделали следующее: вскрыли аппаратуру, там есть поршенек, который регулирует угол опережения угла зажигания, этот поршенек заклинило. Причем проблема эта распостранена, а вот мастера и знать про это не знают.

Итоги: тачка поехала, троить дымить перестала. Я честно радовался 2 недели, пока не наступило потепление. Сейчас на улице где-то -7 - -12. После часа езды начинается и рывканье ну и глохнет периодически. Но ехать едет, динамика отличная. После того, как заглохнет раньше я его завести не мог, только если газульку поддавливать, сейчас же он заводится без Б. Думаю всё же не в плунжерах дело, буду искать дальше.

24.02.17

У меня та же проблема с маздой (дизель 2.0). Долго искали причину, обьездили все СТО в городе...

В итоге поменяли форсунки, теперь работает без проблем


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239