Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Отключается реле свечей накала

19.03.12

Друзья,всем  привет. Помогите решить проблему с  4д 65 91г  Включаю зажигание включается реле накалывания но через 2 секунды отключается Пробовал датчик температуры менять без изменений Контролер запуска двигателя тоже поменял тот же результат Дайте совет в чем проблема и как ее решить  Всем заранее спасибо

19.03.12


to Тимоха777: А свечи накаливания проверяли? Все целые? Возможно, если одна из свечей прогорела, то релюха и не будет работать....


Челябинск www.avto74.com
19.03.12


to Тимоха777: Здравствуйте.

Должно быть 2 ступени включения свечей. Первая 4 сек 12В и вторая, уже после запуска - 6В в течении 2х мин, в зависимости от показаний температурного датчика.


Сопротивление каждой свечи должно быть 2 Ом. Если свечи не оригинал и сопротивление разное, то время работы свечей существенно уменьшается.



vlad_m: Возможно, если одна из свечей прогорела, то релюха и не будет работать.... #

Поддерживаю.

28.04.13
А вы учитываете что на на паджериках ставили несколько типов систем облегчения пуска двигателя, и принцип работы у них разный. У меня вот такая проблема, купил своего дизеля ранней осенью, заводился с пол оборота, при покупке сказали что на панели выведена кнопка принудительного включения свечей. С приходом зимы пришли проблемы с заводом машины по утрам. С автозапуска заводить смысла не было, т.к. свечи не включались вообще, только с кнопки на панели. Со знакомым автоэлектриком выяснили что провода от блока управления пуска двигалели отрубили и прикрутили напрямую с кнопки на реле включения свечей, при попытки востановить все как должно быть оказалось что свечи при включения зажигания включаються сами как и положено, но не выключаються вообще, независимо от температуры. В чем может быть проблема подскажите если кто знает?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239