Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Загорается лампочка раздатки (Pajero III)

19.01.10

Подскажите возможные причины загорания лампочки неисправности раздатки при высокой скорости движения на заднем приводе. 3,2 дизель, автомат, супер-селект.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
22.02.12

Доброго дня Вам!! Вроде всё просмотрела но своей проблемы не найду! Может просто я лузер простите!! Умоляю помогите!! У меня Паджеро 3 3,2 2000 г.в., на панели приборов лампочки колёс горят как положено без ошибок, а передний и полный привод не включается, машину подняли на подъёмник и результат такой: при включении полного привода вакумный привод переднего редуктора включается, а колеса стоят? В нашей тундре никто не знает что это? Давала схему полного привода никто не берётся... может Вы какую идейку подкинете... Пожалуйсто..

22.02.12


to natali080776: Доброго времени суток. Полагаю что датчик может быть сдохший, вот и не работает.

25.02.12


to natali080776: Здравствуйте.

Ваш вопрос касается включения переднего моста. Поэтому переносим обсуждение в соответствующую тему.

05.03.12

Добрый день у меня Паджеро 3.2 2001г дизель постоянно после включения 4WD отключается передний пост моргают лампочки на трассе 20-30 км пробега на бездорожье 10-20 минут после выключения зажигания немного постояв все работает!!! Что это датчик???

05.03.12


to drimrnd: Здравствуйте. И добро пожаловать на форум!


Так не понятно, мост работает, а индикации нет? Или ничего не работает?


Датчики описаны тут. По миганию лампочек есть соответствующие темы.


Пользуйтесь поиском прежде, чем задавать вопрос.

12.03.12


to Messir:
to Messir: При включении 4wd моргают два передних индикатора и мост включается и они продолжают моргать через небольшой промежуток времени мост самостоятельно отключается и лампочки продолжают моргать, если остановиться и выключить зажигание ситуация повторяется!!!

Что это может быть я предпологаю что клапана!?

12.03.12

Не парься по этому поводу.Перед ,включается и отключается.Может сырость или еще ,что то .Может само пройдет.Это у паджериков,болячка.не ты один такой.Скорей всего ,гдето контакт глючит.Если охота ковырять 5 датчиков.А к ним подлезть ,ну очень трудно.То на здоровье.И на бабки.Я свою проблему с ,вечно мигающими лампами ,решыл,когда снимал кпп ,просто проверили тестером кокой датчик не робит ,и его заменили.Сейчас все нормально.Но тоже температурил ,как и вы.Пока они моргали.Все включается механически.Но если вы такой дотошный ,пожалуйста ,Снимайте датчик ,который вам нужен и реанимируйте ,или меняйте.Об этом много написано,воспользуйтесь поиском.,или фао .Например СТАЛКЕР реанимирывал,совсем мертвый датчик.Что бы это делать ,нужно быть СТАЛКЕРОМ.А не такими как я .Ну может и вам.
to drimrnd:

13.03.12
sergey-illo: Это у паджериков,болячка. #

да, так и есть.



to drimrnd: Но Вы можете проверить контакты и датчики, выше я давал ссылку.

31.08.12
Доброго времени суток подскажите пожалуйста, приобрел машину месяц назад вчера на песке включил 4Н погасли индикаторы колес и загорелась раздатка передок на включился хотя при включеном зажигании при переключении с 2Н на 4Н слышна работа раздатки, после перевода с 4Н на 2Н раздатка все равно горит после включения зажигания и включения раздатка тухнет и загорается задние колеса, подскажите с чего начать проверку.
01.09.12


to Ceb86: Здравствуйте.

Начните проверку с проводки к датчикам раздатки. В этой теме рассматривалось подробно.

31.10.12
Подскажите каталожный номер или как правильно называются эти пеевмодатчики
01.11.12


to Grenka: пневмоклапан MR 263723, MB 620532


полный аналог - Hyundai 51840-4A800.


Прекрасно подойдет отечественный

02.11.12
Спасибо большое!
03.11.12
Друзья помогите.Как убрать люфт в рулевой рейке?
04.11.12

Добрый день!

Не нашел в поисковике проблемы, похожей на мою. После того как вчера включил 4HCL и выдернул на буксире машину приятеля, переключился обратно в 2Н. Однако, лампочка "центра" не погасла, а задние колеса стали мигать. Центр заблокирован. Ни какие действия, в том числе отключения аккумулятора не помогают :( Чё делать?

За ранее спасибо!

Машина Паджеро 3 2001 года
04.11.12
Grenka: Друзья помогите.Как убрать люфт в рулевой рейке? #

Внимательно читайте заголовки тем!


Пользуйтесь поиском по форуму! Заполните свой профайл.

04.11.12


to Bear24rus: Здравствуйте. Спасибо, что пользуетесь поиском.

Прежде всего, следует проверить проводку и состояние вакуумных шлангов и датчиков.

Попробуйте проехаться назад-вперед.


Если у Вас суперселект, то многие его проблемы обсуждаются здесь.

04.11.12

Спасибо. Не какие действия не помогают. Кстати, у меня ни когда не горела индикация передних колес. сегодня разобрал панель, все лампочки целые. Это очень плохо?

05.11.12


to Bear24rus: если лампочки целые - это хорошо. Плохо, что не горят. А передок подключается?

Вам следует проверить датчики на раздатке. Часто вся причина в проводке к ним и в них самих.

19.11.12

Друзья,помогите.На раздатке зеленые лампочки давно не горят, оранжевая мигает, режимы VD все включались, все срабатывало. Теперь нет.Только задний привод, на заглушенном включал, на работающем включал. Нетт. До чего довел, что делать?С мигающей лампочкой эксплуатировал два года.( у меня праворульный 2004 года,3-х литровый)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239